Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

с сероквеля на зипрексу

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!! Пишет Индиго (Дмитрий)
Наконец то я подобрал дозу трилептала и стал чувствовать себя намного лучше.
Сейчас принимаю:
Паксил 40мг
трилептал по 75мг дважды в день
и заканчивается сероквель пролонг 300мг.
В связи с материальным положением хочу перейти на зипрексу, и меня интересует следующий вопрос:
Какая доза зипрексы для меня будет лечебной?
Я так понял что психоз лечиться долго, и что принимать лекарства придется год-два, что бы достичь ремиссии.
Хочу так же сообщить о достигнутых лечебных результатах:
стал более спокойным
ушла раздражительность, психованность.
Остается:
Днем как накатами пустота в голове, душе
Перестал употреблять спиртное на ночь.
Сейчас все время сижу дома выходить ни куда не охота.
Если получается выйти на работу то скрипя зубами выхожу, через лень и апатию.
Голова по прежнему не соображает (если бы вы знали как достал меня психоз)
Хочется уже нормальной жизни.
Голова не работает
Нет концентрации внимания
пустота в голове
Нет эмоций
Ни с кем не хочу общаться
Отсутствует критика
лень, апатия
нет мыслей в голове
голова пустая
в ней как будто воздух находиться. настроение ко всему негативное
Ближе к вечеру в голове усиливается \"пустота\" начинает немножко побаливать голова,
Ни чего не охота
негативное видение будущего
трудность сосредоточения внимания
работоспособность на нуле
все время нахожусь перед двумя дилеммами, то лечь в ПНД то лечиться у вас.
постоянно хожу и над этим думаю.
со сном тоже промблема без сероквеля не уснуть, присутствует нистгам.
А если в целом судить с момента начала лечения мне стало легче.
И я так понимаю, что если я перейду на зипрексу, то мне уже не надо шарахаться от одного нейролептика к другому и сидеть на данной схеме плотненько. Очень хочеться выйти на лекарственную ремиссию.
Читал, что у больных с биполярным аффективным расстройством, маниакально-депрессивным психозом МДП, расстройством личности, психопатией, шизофренией наблюдается пустота как в голове так и в душе и они сидят на одной схеме плотненько.
Как правильно подобрать дозу зипрексы и нужны ли ее большие дозы для купирования пустоты и приведения меня в чувство, что бы появилась логика.
Вот вроде бы и все вопросы.
Спасибо доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    прекрасно, что подбор оптимальных для вас доз двух комбинационных препаратов завершен, Итак, вы продолжаете лечение 40 мг пароксетина ( паксила ) утром + 75 мг трилептала и 75 мг трилептала вечером.

    Теперь вам недостает пока ещё оптимальной для вас дозы оланзапина ( зипрексы ). Как только закончите приём сероквеля пролонг в дозе 300 мг на ночь, перейдёте на вечерний приём зипрексы по следующей схеме ( 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 4 недели ).

    При этом, главное для вас, не торопиться и строго выдерживать указанные сроки приёма доз зипрексы. Ваша задача заключается в подборе оптимальной для вас комбинации доз трех препаратов, причем, оптимальные дозы пароксетина и трилептала уже подобраны, так что остается выбрать из 4 доз зипрексы самую оптимальную для вас.

    На оптимальной комбинации препаратов и их доз вам придется побыть долго, не менее 12 месяцев.

    Теперь, что касается вашей возможной госпитализации в местный ПНД. Лечь туда имеет смысл только в одном, а именно, для уточнения диагноза, так как лечение, которое вы получаете амбулаторно сейчас, вам НИКОГДА не назначат в ПНД из-за дороговизны медикаментов.

    Я почти что уверен в том, что в ПНД вам выставят диагноз шизофрении, мой же диагноз звучит так: эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа.

    И я ещё раз напоминаю вам о том, что после подбора оптимальной для вас комбинации препаратов и их доз, вам имеет смысл начать проводить сеансы когнитивно-поведенческой терапии.