Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте!!!Скажите пожалуйста?Я обращался к частному психотерапевту?Он мне говорит что в основном мое расстройство связано с характером.Психопатия,говорит что больше истерического характера,с присутствием генерализованной тревоги.Он назначает мне сонапакс,грандаксин и пантогам.От тревоги небольшие дозы феназепама.У меня врожденная компенсированная гидроцефалия.Ощущаю замедленность психических процессов и сниженная оперативная память.Вообщем мой вопрос,как вы считаете,что является причиной,а что следствием.Либо это дефект гидроцефалии или само расстройство отдельно развилось.Просто неврологи ссылаясь на небольшое рассширение желудочков мозга,назначают ноотропы,успокоительные.Да забыл мне 32 года.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проявления личностного расстройства ( прежнее обозначение - психопатия ) могут возникнуть, либо на фоне органического поражения головного мозга ( та же гидроцефалия ), либо же, что встречается намного чаще, в результате дефектов ( особенностей ) воспитания в раннем детском и подростковом возрасте.

    Психопатия ( личностное расстройство ) в основном лечится психотерапией, хотя не исключено и добавление небольших доз препаратов ( антидепрессантов, нормотимиков, при необходимости и атипичных антипсихотиков ).