Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

срок годности ципралекса и селектры

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, извините, что вопрос подобного характера, но я не знаю где еще спросить, а у вас вероятное есть опыт использования ципралекса или селектры, просроченной или близко к этой дате. Дело еще в том, что у нас в России мало следят за правильностью хранения лекарств. Есть на руке селектра, которой уже 2.5 года, и через полгода срок годности кончится. Я знаю, что таблетки сохраняют свой эффект еще очень долгое время, но вопрос в другом. Сильно ли теряется сила такого лекарства? У нас в городе, в екатеринбурге, во всех аптеках продают только эту селектру. Видимо пока это не продадут, новые не завезут. И вот подумал, может у вас есть опыт применения этих лекарств с близким к концу сроком годности. Стоит ли увеличивать дозы, не опасно ли это?
Или же все же переходить на ципралекс более свежий?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не волнуйтесь, если срок годности селектры истекает через полгода, то вы можете СПОКОЙНО лечиться этим препаратом. Он окажет на вас полноценный лечебный эффект. В некоторых случаях, правда, это не особо рекомендуется, можно использовать и просроченный препарат, но не выше пары месяцев.