Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стелла

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Сегодня будет 4-ый день приема велаксина ретард.Почему я тянула потому,что силенки не рассчитала,а с деньгами спокойнее,чтобы в любой момент можно было приобрести абонемент.Финансовое положение наладилось и я приступила к лечению.Никаких побочных эффектов особых я у себя не замечаю,только сухость во рту,небольшая слабость и утомляемость и зрение немного притупилось что ли.Тахикардия появилась,но до приема велаксина.В процессе лечения это,наверное,восстановится.Попробовала Стрезам,очень понравился препарат,хорошо успокаивает,снимает тревогу,даже у таких невростеников как я.Но на 2-ой день начала от него чесаться.Сейчас Афобазол использую,но он действительно совсем слабый,я его совсем не чувствую.Доктор,пишу вам потому,что проблема со сном.Часто просыпаюсь и после 3-4 часового сна бывает что совсем не могу потом уснуть.Что можно добавить для сна к моему лечению?У меня раньше режим был нарушен,самой не получалось налаживать.Я иногда диазепам использую,но к нему может возникнуть привыкание.Что бы вы порекомендовали? Очень помогает ваша фраза из предыдущего сообщения-главное не паниковать.В моменты страха вспоминаю и как-то становится легче.Доктор,на каком этапе лечения мне лучше приобрести абонемент,чтобы вы корректировали дозировку велаксина на 75*75 или на 150*75 и когда нужно начинать тренироваться?И я только после флуоксетина поняла,насколько у меня эти страхи запущены,я же всегда боялась и избегала приступов.Такое ощущение,что я вся из страхов состою.Очень жалею,что не начала раньше лечиться,я сайт увидела в декабре того года,но все пыталась сначала режим выровнять(боялась снотворные принимать),но самой не получилось.
Спасибо вам,что согласились меня лечить.С уважением,Стелла.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Стелла,

    ну, слава Богу, лед вашего лечения, наконец-то, тронулся.

    Итак, я ещё раз расписываю вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина, надеюсь, что он у вас в ретардированной форме: 75 мг в один утренний приём - 7 дней, затем детальный отчет о состоянии, после этого увеличение дозы венлафаксина до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) - 14 дней, после этого вновь отчет о достигнутых вами лечебных результатах, после этого увеличение суточной дозы венлафаксина до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) -2 недели.
    Дальше решим, в зависимости от ваших лечебных успехов.

    Теперь, что касается оформления абонемента, вы можете держать меня в курсе хода лечения в качестве гостя, только при этом не забывайте сообщать дозу препарата, а также о том, что суточный лимит гостевых вопросов оставляет 3.

    Теперь, что касается улучшения вашего ночного сна. Вы можете в первое время, пока в полную силу не проявится лечебный эффект венлафаксина, использовать на ночь один из следующих ночных седативных антидепрессантов ( миртазапин в дозе 7.5 - 15 мг, мапротилин в дозе 25 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, амитриптилин в дозе 25 мг, агомелатин в дозе 25 мг на ночь ).

    Проведение поведенческой терапии вам придется начать с периода начала уменьшения тревоги и страхов под влиянием венлафаксина и одного из ночных АД.