Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Предложение по работе амбулатории

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.

У меня есть к вам предложение по работе амбулатории. Вы не в состоянии справиться с тем наплывом пациентов, который произошел в абмулатории. Происходит это по двум причинам:

1. качество психиатрической помощи, в РФ и окрестностях ниже плинтуса, в лучшем случае, больных лечат чем и как попало, разодя на деньги, в худшем ставят всем ВТШ, и лечат дикими дозами галоперидола.
2. Вы работаете один, и не можете лечить всех пациентов, в РФ. И чем более распространен интернет в РФ, тем больше страдальцев узнает о вас и хочет у вас лечится. На drscore.ru вы самый популярный из психиатров в РФ с более чем 40 положительными отзывами (у вашего ближайшего конкурента всего 12 отзывов): http://www.drscore.ru/personal.php?doctor_id=7950&fr=1 И чем дальше, тем больше людей знает про вас, и хочет лечится у вас.

Может быть вам стоит найти помошников в российской провинции (там есть адекватные люди, напримере http://stelazin.livejournal.com/, которым не нужно слишком много платить, что позволит сохранить социально ориентированный подход амбулатории), и вместо того, чтобы заниматься всем самому, просто контролировать их работу, оставляя себе лишь самые тяжелые и интересные случаи. Благодаря этому, вы сделаете несколько добрых дел: обеспечите людей качественной психиатрической помощью и передадите свой опыт российским коллегам.

С уважением, Костя Kostix.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    спасибо за ваше сообщение и предложение и за оценку моей работы !
    Теперь отвечаю по сути дела:

    согласен с вашим утверждением о том, что психиатрическая помощь в РФ, в большинстве случаев, с которыми мне приходится сталкиваться в амбулатории, стоит не на надлежащем для такой великой страны уровне, хотя в последние годы лечебный, но не диагностический уровень российских психиатров значительно вырос.

    Ознакомился со страницей оценки врачей психиатров, но мне кажется, что вы преувеличиваете мои качества, как врача-психиатра.

    Теперь, по вопросу помощников. Скажу вам совершенно откровенно, что одна виртуальная амбулатория, даже с несколькими докторами, не сможет решить все проблемы в психиатрическом обслуживании населения. Ведь тенденция роста числа психо-эмоциональных расстройств в мире угрожающе велика и, по моему мнению, частично эту проблему можно решить только путем создания МНОЖЕСТВА подобных этой кибер амбулаторий.

    Но, к сожалению, я не вижу заинтересованности докторов в таком виде деятельности. Недавно я обратился к двум, уважаемым мной московским профессорам-психиатрам с предложением проводить с их участием виртуальные консилиумы сложных в диагностическом плане больных. Не поверите, но ни один из них даже не ответил на моё предложение.

    Кроме того, я человек не командной работы и привык работать индивидуально и нести ответственность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за результаты своей собственной деятельности, а не контролировать работу коллег, а тем более, ещё и кого то учить. Я простой практический врач-психиатр и не могу НИКОГО НИЧЕМУ научить.