Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор дайте пожалуйста совет коллективу...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Обращаемся к Вам с просьбой дать совет, у нас в швейном коллективе работает девушка 37 лет последние несколько месяцев мы стали обращать внимание что она стала вести себя как минимум странно, вопервых она резко сбросила вес килограм 15-20 до этого весила кг 70, может сидеть часами не скем не говорить а потом как засмеется на весь цех, раньше тюль разглаживала утюгом, а теперь подолгу руками на гладильном столе это делает, может на этом столе улечься, вопросы с ее стороны стали проскакивать на сексуальные темы к посторонним людям,которых раньше от ее не исходили, раньше работу делала за 1 час сейчас 3 дня уходит,короче мы видем что с ней что то происходит не ладное. В семье видать у нее тоже проблемы, детей нет, судя по всему муж с ней не в контакте, родителей у нее тоже нет, живет у родителей мужа.Мы не знаем что нам делать, но она меняется в худщую сторону.С работы ее пока не увольняют, директор боится что она может что нибудь учудить, как с собой так и в семье.Доктор посоветуйте как нам поступить в такой ситуации? На что похожи ее действия? Не опастно ли ее пребывание в коллективе для коллектива? Спасибо .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, представители рабочего коллектива братской Белоруссии,

    ваш вопрос поставил меня в неловкое положение по нескольким причинам:

    1) я не могу делать даже предположительное заключение о психо-эмоциональном расстрйостве человеку, который ко мне не обратился сам с этой просьбой. Я ведь не знаю, прошу меня правильно понять, с какой целью вы обратились ко мне. Хорошо, если с благой, а, если с целью, ссылаясь на моё заключение, начать проводить моббинг сотрудницы или даже уволить её с работы;

    2) я не беседовал с этим человеком и поэтому, не могу быть уверенным в правильности своего предположения.

    Но, с учетом того, что, судя по вашему описанию, упомянутая вами сотрудница изменила свое поведение, стала с трудом выполнять свою обычную работу, etc, я советую вам в деликатной форме поговорить с ней самой, или же с её супругом и свекровью и свекром.

    Если, после таких бесед у вас сложится впечатление о том, что ваша сотрудница больна душевно, то обратитесь к руководству вашего предприятия с просьбой, во время ежегодного медицинского профосмотра ( в СССР такие профосмотры проводились регулярно, а как обстоят дела с этим сейчас я просто не знаю ), чтобы с ней побеседовал врач -невропатолог или психиатр, на худой случай врач, обслуживающий ваше предприятие.

    Прошу меня правильно понять. Это всё, что я могу вам посоветовать, без какого-либо упоминания о предполагаемом характере возможного заболевания.