Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Пишу пока в качестве гостя,хотя чувствую что мне наверное к вам.Мое состояние длится уже год.Началось все с резкого чувства дурноты и предобморочного состояния поднялось давление 180/100,пульс 120,чувство жара.Собственно в этом состоянии я и подружился с тонометром).До этого проблем со здоровьем и самочувствием не было вообще.После этого приступы стали повторяться где то раз в неделю.Давление снижал половиной таблетки Тенорика.После этого вобщем начал жить в ожидании нового приступа,стал реже выходить из дома(боялся что случится на улице...),сильно зациклился на своем давлении и здоровье вообще,поскольку прибавились еще сильные головокружения,ощущение то жара то холода и еще черт знает что.Вобщем состояния менялись как в калейдоскопе.Я и не помню уже всех симптомов,да и не хочу вспоминать...Последнее время стало легче,приступы не так сильно выражены,давление не так сильно скачет(максимум 160/100),да и вообще они стали реже.Но конца этому все равно не вижу,так как это перешло все в какое то вялотекущее состояние нестояния c каждодневными небольшими подьемами давления до 145/95,частыми головокружениями,ужасной метеозависимостью.Из за этого не хочется никуда ходить,встречаться с друзьями,какое то отчуждение от этого возникло.Как будто я одичал,такое чувство..Вот вкратце моя история.Собственно суть моего к вам обращения лежит в постановке диагноза хотя бы приблизительного,хотя бы знать психогенной природы мое состояние или нет?Потому что терапевты мне ставят гипертонию,хотя их понять можно,ведь я прихожу к ним с давлением,вот они и смотрят со своей колокольни.На вашем форуме нашел много подобных историй когда в молодом возрасте(мне 32)ставят гипертонию,а настоящая причина в тревожном расстройстве или депрессии.Сделал кучу различных анализов,узи всех органов,мрт.Вобщем прошел полное обследование - все в норме.Где то на форуме вы советовали провести пробное антигипертензивное лечение для исключения гипертонии,которое мне тоже не особо помогает(принимаю бисопролол).К тому же как я уже писал кроме давления меня беспокоит много других симптомов,так что это в любом случае не то лечение..Что посоветуете теперь?Потому что если что то я хочу лечиться у вас,тк хороших психотерапевтов в нашем городе нет..
Заранее огромное спасибо!

Денис

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Денис,

    прочитав ваш очень хорошо и понятно написанный пост, я предполагаю, что вы страдаете психо-эмоциональным расстройством типа панического расстройства с легкими проявлениями агорафобии, либо же тревожно-депрессивным расстройством.

    Патология внутренних органов у вас, похоже, исключена, вы пишите: \" Сделал кучу различных анализов,узи всех органов,мрт.Вобщем прошел полное обследование - все в норме\", бисопролол не нормализовал вам полностью давление крови, да и при ВСД по гипертоническому типу не должно быть таких симптомов, как у вас.

    Поэтому, мой диагностический вердикт вам - псхо-эмоциональное расстройство тревожно-депрессивного типа. Лечение у психиатра одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ). Возможно, что в первое время, пока не проявится в полной мере лечебный эффект выбранного вами АД, вам придется \" прикрываться \" одним из не бензодиазепиновых анксиолитиков ( стрезам, прегабалин, атаракс, афобазол ).