Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пользователь Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!
Это – Ксюша. У меня все хорошо. Думаю, что ремиссия полная. Напомню, что в конце прошлой весны, когда я достигла ремиссии на максимальной дозе Паксила, с целью постепенного ухода от АД, я перешла на Ципралекс, почувствовала ухудшение, и мы с Вами решили увеличивать дозу до 40 мг, но это только ухудшало мое состояние. Затем мы решили, что лучше снизить дозу все-таки до 20мг, и добавить Трилептал. Так и принимаю сейчас Ципралекс 20мг и трилептал 37,5 мг. Видимо при переходе с Паксила на Ципралекс, я поторопила события, нужно было подольше принимать 20мг., а я почувствовав ухудшение, начала бить тревогу, поэтому мы и начали повышать дозу, хотя сейчас именно на этой дозе я себя чувствую хорошо. Дело в том, что мой вес растет не по дням, а по часам, не смотря на диеты и спорт. Как думаете, может стоит попробовать снижать потихоньку? Если можно, то какую схему выбрать?
Еще у меня к Вам такой вопрос, связаный с моей младшей сестрой: ей 23 года. Она тоже как и я довольно мнительна и тревожна по характеру. Месяца 2 назад её стала мучать бессонница, она могла не спать до утра, и в таком разбитом состоянии ходить на работу. Так могло быть по нескольку дней подряд. На выходных, как ни странно сон был нормальный. Она стала очень плаксивой и тревожной. 3 недели назад она обратилась к врачу, и он выписал ей препарат Тералиджен в дозировке 5 мг. на ночь принимать месяц. Сон восстановился, и она успокоилась. Но очень переживает, что когда отменит препарат, то снова начнется бессонница. Подскажите, пожалуйста, что делать? Вам я доверяю больше!
С Благодарностью и Уважением.
Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    рад за вас по поводу того, что ваше состояние нормализовалось. Но ваше желание начать снижать дозу ципралекса нахожу преждевременным и рискованным, так как при таком раннем начале снижения дозы антидепрессанта велик риск развития рецидива. Так что, мой вам совет, продолжить лечение 20 мг ципралекса и 37.5 мг окскарбазепина, как минимум, в течение полугода.

    Но, если для вас вес тела важней душевного равновесия, то, дайте мне знать и я распишу вам схему подбора поддерживающей дозу ципралекса. Но в этом случае вы переймёте на себя полностью ответственность за возможное наступление рецидива вашего заболевания.

    теперь, что касается вашей сестры, поймите меня правильно, я не могу на основании пары ваших фраз понять, чем страдает ваша сестра и как ей необходимо лечиться.

    То, что и вы, и ваша сестра болеете, свидетельствует об одном, а именно, о каких-то общих причинах, приведших вас обеих к заболеванию. Мое вам предложение, вы оформили в свое время одноразовую беседу в скайпе, срок годности этой беседы составляет полгода. Но так, как вы мне сообщили о наступлении у в ас ремиссии и необходимость в беседе отпала, сделайте подарок вашей сестре, разрешив ей проконсультироваться вместо вас со мной в скайпе.

    Решайте, или же напишите админу о том, чтобы он перечислил на ваш счет положенную вами для беседы сумму назад.