Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

затянувшееся тревожно-депрессивное растройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я живу в Иркутской области в городе Усолье-Сибирском. У меня тревожно депрессивное состояние была на приеме у психотерапевта, он сказал что невроз навязчивости. Симптомы: была тревога, нехватка воздуха, плохой сон,навязчивые мысли что в своем состоянии могу умереть, напряжение во всем теле,не могу сконцентрироваться на работе, какой то страх. Доктор мне прописал рексетин, принимала два месяца вечером была какой то взбудораженной не могла расслабиться, даже хотелось выпить чтобы успокоиться. Сама купила себе золофт принимаю по 100 мг утром пока на такой дозировке сижу неделю, ночью не могу уснуть. Посоветуйте как быть, может сменить препарат при тревожно-депрессивном расстройстве, сама по натуре тревожно- мнительная. Может принимать ципралекс? Хочу оформить у вас абонимент на консультации, но незнаю как лучше беседы по скайп или в форуме, чтобы объяснить подробнеее ситуацию. Заранее спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    наиболее целесообразным будет проведение диагностической беседы в скайпе, во время которой я смогу уточнить диагноз вашего заболевания и определить для вас адекватный курс лечения. Странно, что ни пароксетин ( рексетин ), ни сертралин не улучшили ваше состояние.

    Если исходить из клиники вашего заболевания, которую вы описали, \" тревога, нехватка воздуха, плохой сон, навязчивые мысли о том, что в своем состоянии могу умереть, напряжение во всем теле, невозможность сконцентрироваться на работе, какой то страх \", вы, похоже, страдаете тревожно-депрессивным расстройством, которое хорошо реагирует на лечение серотонэргическими антидепрессантами, к которым относятся и пароксетин, и сертриалин.