Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
мне 39 лет.
Депрессивные настроения у меня были всю жизнь. Первый рецедив депрессии был в 21 год. Пролечилась в московской клинике неврозов и наступила стойкая ремиссия аж до 37 лет. За это время родила ребенка.
2 года назад после длительного психогенного стресса на работе депрессия проявилась сильной ажитацией, нарушением сна. Несмотря на то что уже был депрессивный эпизод, не сразу был поставлен диагноз и началось адекватное лечение.
Пропила паксил, котрый не смог купировать ажитацию.
Затем поменяла психотерапевта, он поставил диагноз эндогенная депрессия. Под его руководством пропила курс амитриптилин+мирзатен. Ажитация ушла полностью. Сон восстановился. Как только ушла ажитация, стало понятно что остались такие симптомы как абулия, агнедония, заторможенность.
Врач назначил эглонил в дозе 200 мг и флюоксетин.
Флюоксетин применяю по 20 мг 5 дней. пока ничего не ощущаю. От эглонила значительно легче чквствую что появляются силы и настроение улучшилось, заторможенность он снимает.
Доктор, хочу пройти дальнейшее лечение у Вас чтобы достичь полной ремиссии. Задавать вопросы компетентному человеку о том что со мной происходит.
Конечно эти события не могли не повлиять на общее состояние-появилась неуверенность что очень мешает при устройстве на работу. Еще появилось такое ощущение что я как то закопалась в болезнь, она мне выгодна потому что можно оправдать себя и ничего не делать-не возвращаться в социальную жизнь. для меня сйчас самое комфортное состояние-лежать на диване с чашечкой кофе и компьютером, никто меня не трогает и я не решаю никаких глобальных вопросов. До болезни долго и успешно работала, являюсь неплохим специалистом в бухгалтерии.
Доктор, помогите мне пожалуйста вернуться к нормальногй социальной жизни, чтобы достижения на работе приносили удовольствие как раньше. чтобы ко мне вернулись эмоции и я могла полноценно общаться со своим 9 летним ребенком.
Со своей стороны обязуюсь быть примерным пациентом так как сама заинтересована в быстрейшей ремиссии.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мой вам совет, прежде, чем я смогу решить, как вам помочь выйти из вашего состояния и вернуться к нормальной социальной жизни, мне надо с вами побеседовать в живую в конференции скайпе.

    Мне необходимо уточнить диагноз вашего заболевания. И знаете почему ? Если я смогу подтвердить то, что вы страдаете рецидивирующим депрессивным расстройством, то я должен буду подобрать вам оптимальный базовый препарат в оптимальной для вас дозе или же оптимальную комбинацию препаратов и их доз и ваша депрессия без всякой психотерапии пройдет.

    В случае же, если у вас наряду с депрессией имеется ещё и какое-то изменение личности и поведения, то в этом случае, к медикаментам будет необходимо добавить и психотерапию.

    Как видите, вначале диагноз, а уже после этого следует адекватное лечение. Против эндогенной депрессии у вас говорят: неполная эффективность проведенной и проводимой вам сейчас медикаментозной терапии, социальная дезадаптация, а также то, что последний рецидив возник у вас на фоне \" длительного психогенного стресса на работе \", который уже давно отзвучал, а о возврате к нормальному состоянию у вас нет и речи.

    Вот для этого и необходима живая беседа в скайпе.