Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Извините

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините,меня пожалуйста,доктор, что еще хочу ВАм задать один вопрос. Это Галина, которой Вы назначили препараты эсциталопрам, лирику и миртазопин от клонозепама. Я сегодня зашла на форум почитать и там Вам один больной задал вопрос, что он принимает эсциталопрам, а ему назначили аспирин,он спроси совместимы ли эти два препарата на что Вы ответили, что может быть желудочное кровотечение. Доктор, я также принимаю здесь в Финляндии кардио-аспирин, уже несколько лет, так как мой возраст 56 лет,да и врачи говорят, что аспирин надо уже принимать после 40 лет. Я так была уверена, что когда приеду после отдыха и начну принимать эти лекарства, а теперь не знаю что делать? Здесь в Финляндии невозможно сразу записать к психотерапевту, я записалась на 30 мая, лекарства мне здесь может выписать общий врач, пожалуйста, я Вас очень прошу, посоветуйте мне как быть, какое лекарство можно заменить, я еще принимаю. каждый день лекарство ко-ринетек(это от давления.Хотелось бы начать лечение побыстрей. С уважением к Вам Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    проблема заключается в том, что ИНОГДА и не часто, на фоне лечения эсциталопрамом происходит снижение уровня тромбоцитов в крови ( тромбоцитопения ), а при комбинации ципралекса с антикоагулянтами, а ацетилсалициловая кислота относится к последним, может иметь место усиление антикоагуляцинного действия аспирина, вплоть, до появления кровотечений.

    Но их появление не 100%, а кроме того, аспирин-протект принимается в небольших дозах ( 50 -75 -100 мг в сутки), так что, вероятность появления у вас кровотечения очень незначительная. Так что, можете комбинировать приём ципралекса с аспирином протект, периодически контролируя протромбиновый индекс.