Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, Доктор.После полугодичного курса подбора препаратов - наконец нашел то, от чего становится лучше - это Венлафаксин. Чувствую вот-вот наступление ремиссии , а если и нет то во всяком случае - могу уже получать хоть какое то удовольствие от жизни. На днях прочитал в интернете , что депрессия очень часто рецидивирует и я расстроился. Хотел у вас спросить - можно ли с помощью препаратов всю жизнь прожить и не испытывать симптомов этого заболевания или придется временами хандрить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это правда, что депрессия имеет склонность к рецидивированию, но при правильно проведенном курсе лечения антидепрессантом, включающим в себя подбор лечебной его дозы, приём лечебной дозы ( в течение 6-12 месяцев ), подбор поддерживающей дозы и приём её ( в течение 1.5-3 лет ) шансы на наступление длительной ремиссии очень высокие.

    В некоторых случаях принимать поддерживающую дозу антидепрессанта необходимо длительно, но это стоит того, так как самочувствие при этом остатется нормальным.