Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор.
Извините, что пишу, как гость. Это СветланаГ..
Скопирую последние сообщения сюда.

03:45 10/03/2012 Тема: Ответ на вопрос!
СветланаГ. Здравствуйте, дорогой и уважаемый Доктор!
Принимаю по-прежнему 225 мг венлафаксина ретард - 150 мг утром и 75 мг вечером, афобазол 3р. по 10мг в день, только вот состояние моё остаётся таким же неясным, как и было на 25февраля, то день-два полегче, то опять сонная, вялая, ничего не мило, с 4марта мучаюсь от головной боли, но это и раньше бывало(что голова болит по несколько дней, а потом проходит), сегодня вот полдня почти не болела голова, а во второй половине дня опять болит, но уже не так сильно, возможно это связано с магнитной бурей.
Так как сегодня последний день консультаций в форуме и я пока не смогу здесь писать, то буду лечиться, как Вы назначите, а по истечении очередного срока приёма опять оформлю абонемент и напишу, как обстоят мои дела.
Берегите себя, здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

04:33 11/03/2012 Тема: Ответ на вопрос!
Д-р.Горбатов Здравствуйте, Светлана,
увеличьте дозу венлафаксина до 300 мг - 154 мг утром и 150 мг вечером ( 2 недели ) и, в случае необходимости, доведёте её до максимальных 375 мг - 225 мг утром и 150 мг вечером в два дневных приёма ( 2 недели ). После завершения 4 недель лечения, дайте о себе, пожалуйста, знать. Можно и как гость.

Следуя предписаниям, принимаю велаксин 300мг- по 150мг утром и вечером в ретард-капсулах. Остановилась на этой дозировке, так как пока пила2недели эту дозировку будто ожила, стала активнее, уменьшилась сонливость, в первые дни было ухудшение, но чувствовала себя не слишком плохо, начала принимать 375мг и почувствовала значительное ухудшение, через 4-5 дней по-прежнему была сильная подавленность, ничего не хотелось, я не стала пить полные 2недели эту дозировку, вернулась к 300мг велаксина, через 10-14 дней стала снова себя ощущать более живой. Такое состояние у меня и сейчас, хотя бывает, что на 3-4 дня начинаю чувствовать себя более вялой, сонной, но без допольнительных усилий возвращаюсь к более активному состоянию, иногда усиливается тревожность, беспокойство, пью по-прежнему афобазол 3р. по 10мг в день. Не могу похвастаться большими успехами, но именно небольшая активность, которая появилась, и нужна была мне, поэтому я и остановилась на этой дозировке. Если будут изменения к худшему или другие важные проблемы, то буду оформлять абонемент. Спасибо Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    хочу сделать вам комплимент, вы умница, так как самостоятельно и методически правильно из всех принимаемых вами доз венлафаксина, выбрали ту ( 300 мг ), на которой ваше состояние было максимально хорошим.
    Правда, моя, как также и больного цель, попытаться достичь полной и стабильной ремиссии, у вас не достигнута.

    Но, если я ничего не путаю и вы, Светлана из Восточной Сибири, у которой с рождения тяжело болен ребенок, то в вашем случае, достичь 100% ремиссии из-за пожизненного стресса маловероятно. Так что, пожалуйста, довольствуйтесь тем улучшением, которое вам удалось достичь на 300 мг венлафаксина.

    Если же я что-то перепутал и вы не та Светлана, о которой я думаю, то вам имеет смысл побеседовать со мной в скайпе, с целью уточнения диагноза и корректировки проводимого вам лечения. Но решение об этом я оставляю за вами.

    Итак, вы продолжаете лечение 300 мг венлафаксина пролонг ( по 150 мг дважды в сутки ) в течение 6-12 месяцев. По завершению этого лечебного периода вам придется начать подбирать поддерживающую дозу антидепрессанта, на которой ваше состояние не будет существенно отличаться от нынешнего ( на 300 мг ) и уже её, ( поддерживающую дозу ), придется принимать длительно, до 3 лет.