Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сойти с гидазепама с помощью триттико

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Прошу совета у вас, доктор, чем прикрыть тревогу при сходе с гидазепама и приёме таблетки триттико на ночь. ПА страдаю 10 лет, лечилась в стационаре, клофранил не пошёл, долгое время симптоматически принимала с разрешения доктора гидазепам. Сейпчас лежу в дневном стационаре, давали флюанксол, сибазон, атаракс и золофт, в разных комбинациях- не пошло. Сейчас пью триттико по таблетке на ночь. Без гидазепама конкретно колотит день так на третий, вот сейчас выпила 0,2. Прошу совета, как вернуть сон, с таблеткой триттико он в три ночи уже не приходит обратно. Я нерегулярно принимала максимум одну таблетку 0,2, но длительно. Т. е моя доза колебалась по самочувствию, в конце концов пришла вторичная депрессия и боязнь вобще всего: высоты, жары, рельсов в метро, абсурдные страхи по любому поводу: стою перед переходом и боюсь броситься под колёса, вижу кипяток- боюсь обвариться. Справиться при помощи психотерапии нет финансов, т к работа в таком состоянии невозможна, я боюсь клиенток. Вот такая ситуация. благодарна вам заранее за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мой вам совет пролечить ваше хронифицированное смешанное тревожное расстройство одним из сертонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин ).

    Для избавления от гидазепамовой зависимости вы можете временно, до отзвучания синдрома отмены гидазепама, продолжить ночной приём тразодона ( триттико ) в дозе 50-75-100 мг на фоне лечения оптимальной дозой одного из указанных мной дневных антидепрессантов.

    Вместо гидазепама вы можете использовать прегабалин ( лирику ) в суточной дозе до 300 мг, причем, днем будете принимать 75 мг - 75 мг, а вечером - 150 мг. Или же использовать анксиолитик буспирон в суточной дозе от 30 до 60 мг. 60 мг - максиальная суточная доза буспирона. начало лечения буспироном по 10 мг трижды в день, через 2 недели можно плавно повышать его дозу, вплоть до максимальных 60 мг ( 15 мг трижды в день, а затем, в случае необходимости, и по 20 мг трижды в день ).

    Само собой разумеется, что это лечение вы должны провести под контролем доктора-психиатра вашего доверия.