Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Допамин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.доктор! Я хочу разобраться,подбирала больше 3-х месяцев дозу эзопрама,но так он мне и не помог,теперь
уменьшила его до 5 мг и из-за сильной вялости.апатии и сонливости хочу перейти на венлаксор -табл.Хотела у вас
спросить-венлаксор повышает и уровень допамина ,если понижен уровень кателхоламнов-поможет ли он? Или есть ещё
на Украине что -то ,что увеличивает уровень нейромедиаторов,кроме серотонина.Потому как я пила эзопрам я
поняла,что серотонин у меня не такой и низкий,а понижено содержание других веществ в мозгу.Кроме тревоги у меня
сильная вялость-если бы её не было,то и тревога ушла.Я бы могла нормально действовать.А то утрм встала ,что-то
сделала и уже надо лечь,сколько так мучаться? Извините пожалуйста,спасибо за ответ.Извините ещё раз,я первый раз не туда свой вопрос отправила.Удалите его пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если у вас кроме тревоги одновременно имеет место и сильная вялость с быстрым истощением, то вам имеет смысл к 5 мг эсциталопрама ( эзопрама ) добавить веллбутрин, ( как будто бы у вас на Украине этот препарат имеется в аптечной сети, но не путать с зибаном, действующая субстанция которого такая же, как и у веллбутрина, но форма иная и поэтому не подходящая для лечения депрессивных расстройств ).

    Такая комбинация препаратов ( эсциталопрам -серотонин, веллбутрин - норадреналин и допамин ) идеальная при лечении смешанных форм депрессивных расстройств.

    Если же веллбутрина у вас в стране нет, то вам придется довольствоваться венлафаксином, лучше в форме пролонгированных капсул, которые, в отличие от венлафаксина в форме обычных таблеток, можно принимать в 1-2 приёма, в то время, как венлафаксин в таблетках, принимается в три приёма.

    Правда, влияние венлафаксина на допамин не такое мощное, как у веллбутрина. Но зато он действует мощно на серотонин и норадреналин и в самой минимальной степени на допамин.