Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депкрсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый доктор.Хочу услышать ваше мнение по поводу деперсонализации, как защитного механизма психики. Читал исследования профессора Нюллера, он сводит всё к тому, что пока не убрать деперсонализацию, антидеприссанты не действуют, а убирают её феназепамом, дозами вплоть до 20мг, а после её исчезновления лечат уже антидеприсантами. Каково Ваше мнение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это мнение исключительно профессора Нуллера. На 20 мг феназепама в сутки, естественно, что уйдут все проявления тревоги, а с ней и симптомы де реализации и деперсонализации, но зато разовьётся бензодиазепиновая зависимость.
    Как говорят \" хрен редьки не слаще \".

    По моему мнению, невротическую де реализацию и деперсонализацию надо ( лучше ) лечить большими дозами подходящих антидепрессантов. Всё зависит от того, в рамках какого основного заболевания существуют эти синдромы ( в рамках тревоги или депрессии -необходимо лечение АД, в рамках шизофрении - антипсихотиками, в рамках личностных расстройств - комбинацией, состоящей из АД, нормотимиков и антипсихотиков, но не в таких высоких дозах, как при депрессии или шизофрении.

    Это моё личное мнение по вопросу о лечении де реализации и деперсонализации.