Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Со мной что то происходит и мне нужна ваша помощь.
Начало моих кошмаров было в прошлом апреле. Я простудилась, просидела неделю дома, но легче не стало. Был субфебрилитет к вечеру, голова кружилась, почему-то валило на правую сторону. Я решила, что еще не выздоровела, просидела еще неделю дома. Лучше не становилось. Звонила кардиологу: она не осмотрев сразу
заявила ВСД. Я как-то не особо поняла, что это означает. Родители начали упрекать в том что я много сижу за компьютером и не выхожу на улицу, ведь у меня что то с венами. Вот в этот момент пришло осознание, что выходить из дома и гулять становится проблематично с данным состоянием. Засела дома. Началась практика по учебе-не ходила, подделывала росписи. Вазобрал назначенный не помогал. Когда приходилось выходить из дома, случались ПА. Правда состояние ухудшалось задолго до выхода из дома. Накручивала себе. Так продолжалось до октября. С началом холодов стало получше. Я обрадовалась. Но вот с апреля опять ловила ПА. А где-то с середины месяца, может раньше, проявилась как я недавно прочитала - деперсонализация-дереализация.

Сейчас все вокруг кажется картинкой, люди не кажутся реальными, все как в фильме. Легкость в теле, отсутствие чувств. Только плакать могу. На улицу выхожу по минимуму. Но прогулки так не пугают, как раньше. Просто не то состояние, чтобы гулять и все. Не могу сосредоточиться на делах, быстро надоедают. Память не та, что раньше. Появились неприятные ощущения в голове, словно проавливаюсь в воздушную яму. Что со мной и чем это лечится?
Роды были нормальными, из родственников никто псих. заболеваниями не болел.
Спасибо заранее за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не беседуя с вами нельзя точно сказать, чем же вы страдаете. Грубо предположительно, похоже на то, что вы страдаете тревожной депрессией и поэтому ваш лечащий врач не кардиолог, а психиатр.

    Вам необходимо как можно быстрей начать лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Поэтому, посетите врача-психиатра вашего доверия и пройдите курс лечения одним из указанных мной препаратов под его наблюдением.