Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужен совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!

хочу у Вас спросить совета следующего характера

я лечилась от эндогенной депрессии в теч 1.5 лет. Не сразу подобрала врачей и лекарства. Сейчас нахожусь на флуоксетине 40 мг и ламиктале 100 мг. На ночь принимаю 15 мг мирзатена. На таком лечении нахожусь с 23 апреля. Состояние стабилизируется, буду продолжать лечение.
Вопрос вот в чем.
Я не стремлюсь вернуться на работу, те у меня нет желания работать-мне хорошо и спокойно дома.
Работу оставила в начале болезни так как были приступы ажитации, расконцентрация внимания, а я бухгалтер и мне было достаточно сложно оставаться на работе.
Вообще рабочая деятельность мне доставляла немало тревог и волнений.
Сначала работала в фирме, в которой практиковались сокращения персонала но там хорошо платили и я продолжала работать несмотря на хронический стресс от мысли что в любой момент тебя могут сократить. Ушла оттуда по соглашению сторон.
Затем 6 лет проработала в другой компании. Сначала будто бы все наладилось и я доросла там до старшего бухгалтера и работа мне нравилась до тех пор пока не поменялось руководство и не изменилось отношение к нам. Опять для меня длительный стресс, так как очень важно взаимопонимание и теплая хорошая отмосфера в коллективе, а не такое отношение что если вас что-то не устраивает идите ищите себе другую работу.
Еще 2 раз устраивалась будучи совсем больной но уходила на испытательном сроке так как понимала что не могу полноценно работать.
и вот теперь получается что я как будто берегу себя от рабочих стрессов, я хожу на собеседования у меня хорошее резюме меня приглашают но желания работать и прежней уверенности в своих силах нет.
Получается с одной стороны мне хорошо и комфортно дома, но с другой стороны работать-то надо, но не хочется.
Как мне выбраться из этого круга?

вот такая вот ситуация

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы достигнете на указанной вами комбинации препаратов и их доз стабильной ремиссии, то вам просто будет необходимо устроиться на работу. В противном случае, говорить о том, что вы достигли стабильной ремиссии будет нельзя. Любой страх преодолевается погружением в него, а не избеганием ситуаций, вызывающих этот страх.

    Несмотря на страх начать работать, я советую вам начать работать. Как говорят, что \" аппетит приходит во время еды \", так будет и с работой. Главное начать её.