Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сергей с Вольнянска!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Милый Доктор,пишет вам Сергей с Вольнянска,вы меня наверное должны помнить,лечился у вас гдето год назад,историю вы мою знаете тревожно депресивное расстройство,вот уже на протяжении 10 месяцев принимаю назначеный вами ципралекс в дозировке 20 мг,(до этого пил паксил) вобщем мое состояние в целом нельзя назвать на 100 процентов отличным,есть конечно сдвиги,но они очень малы,все так же по прежнему страхи и паника продолжают меня мучить,состояние не стабильное то хорошо то плохо вот к примеру случай - позвонили друзья пошол с ними пообщался походил по городу погуля по магазинам и т п,договорились встретится через 2 дня так я не то что по магазинам я даже до условленого места не дошол такая была тревога,сам себя накручиваю,вот прям не знаю что делать вроде как 20 мг ципралекса,а эфект не тот как хотелось бы почти ни где не хожу потому как тревога не дает покоя,но не спорю бывают дни когда тревога умеренна но тоесть ее можна перетерпеть и потом все ок,но в большинстве она просто сильная что заставляет меня волноватся и возвращятся домой,но ведь на 20 мг такого ведь уже не должно быть? Доктор я получу денежку обязательно оформлю абонемент,так как хочу раз и навсегда покончить с этой заразой,может нужно пересмотреть диагноз либо подобрать ещз какие препараты,ну вам виднее,прошу отзовитесь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    конечно, я вас хорошо помню и не забыл, но мне кажется, что лечитесь вы уже дольше, чем 10 месяцев.
    В плане сохраняющейся у вас тревоги и отсутствие полной ремиссии, сделайте следующее:

    перейдите с дорого ципралекса на более дешевый эзопрам, просто начните принимать 20 мг эзопрама и к ним добавьте антидепрессант двойного действия венлафаксин ( лучше в пролонгированной форме по 75 мг ).

    Итак, вы будете принимать утром 20 мг эзопрама + 75 мг венлафаксина ретард - 14 дней, в случае необходимости, увеличите суточную дозу венлафаксина до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ). На комбинации эзопрам 20 мг с 75-150 мг венлафаксина ретард побудьте в общей сложности в течение 4 недель. если ваше состояние полностью нормализуется в плане тревоги, то подбор лечебной комбинации препаратов и их доз будет закончен.

    Если же ваше состояние не нормализуется, то в этом случае, похоже, что вам придется побеседовать со мной в скайпе.

    Но я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что выходы из дома ( тренировки по типу экспозиционной терапии ) вам необходимо проводить ежедневно и не просто так, а выходить из дома с какой-то целью ( покупка, встреча с девушкой, посещение аптеки, поездка в областной центр, etc ), даже при наличии тревоги и страха. Поверьте мне на слово, несмотря на страх при выходе из дома, он ( страх ) через некоторое время вашего пребывания в нем, начнет рассасываться.

    В случае, если вы поддаетесь чувству страха и избегаете выходов из дома, вы только усиливаете агорафобию.