Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 30 лет. Жалобы: головокружение, чувство сдавленности головы, нехватка воздуха, частое сердцебиение, спазмы в голове, периодические сильные боли в правой части головы (болит одна сторона головы), красные воспаленные глаза, хроническая усталость (даже с утра), давление 90/60. Обследования: Эндокринолог-гормоны и житовидная железа в норме. Кардиолог - все в норме. Биохимический анализ крови и мочи - идеальный.
Эхоэнцефалоскопическое обследование (заключение: данных за смещение структур мозга не выявлено).
УЗДГ БЦА - заключение: Кровоток по сонным артериям экстракраниального отдела без гемодинамически значимых изменений. Снижение скорости кровотока по левой позвоночной артерии; гемодинамически значимая асимметрия кровотока с КА=51%. Дисциркуляция кровотока в бассейне надлобковых артерий с ускорением справа; асимметрия кровотока с КА=47%. При компрессии общих сонных артерий соединительные артери вилизиева круга функционируют. Венозный кровоток без особенностей. Кровоток по подключичным артериям магистральный.
Скажите пожалуйста требует ли эта асимметрия особого лечения? Доктор-невропатолог сказал, пропить ЗОЛОФТ 50 мг 2 месяца и СЕРМИОН 5 мг 3 р. в день 1 месяц. Этого будет достаточно что бы асимметрия вылечилась? Или необходимо пройти какие-то обследования? мое состояние ухудшается с каждым днем, я нахожусь в полуобморочном состоянии. Помогите пожалуйста!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не думаю, что выявленная у вас при доплер - сонографическом исследовании сосудов головного мозга асимметрия кровотока в позвоночных артериях привела вас к возникновению описанного вами состояния.

    Что вам делать ? С моей точки зрения, вам необходимо вначале провести курс лечения сермионом в указанной вами дозировке и, если через месяц такого лечения ваше состояние не улучшится, я советую вам посетить психиатра с целью уточнения диагноза вашего заболевания и проведения вам адекватного выставленному вам диагнозу курса лечения, например, тем же сертралином.