Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Илья

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Меня зовут Илья. Мы с вами беседовали по скайпу у меня были острые в области сердца. Вы мне назначали ципралекс и трилептал. Пью по 5мг ципралекса как проснусь и 75мг трилептала утром и вечером, уже месяца полтора или два. Эффекта нету, вообще! Такие же колющие боли ине знаю как от них спасаться. Приходиться пить обезболивающии , другого способа спастись не вижу. Колит очень сильно и спонтанно. Как из этого выбраться не знаю ваши таблетки просто не помогают. Я конечно увеличу дозу ципралекса до 10 мг но думаю не поможет, потому что нет положительной динамики. Должен же был быть сдвиг за два месяца приема лекарств. Что вы мне посоветуете. Или назначить беседу в скайпе для назначения другого диагноза?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илья,

    конечно, для чистоты опыта лечения дозу ципралекса лучше увеличивать по следующей схеме 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 4 недели. Если и на этих дозах ваше состояние не улучшится, то из всех 4 опробованных вами, вы выберите ту, на которой вкупе с трилепталом, ваше самочувствие будет самым оптимальным.

    Вы правы в том, что даже на 5 мг ципралекса в комбинации с 150 мг трилептала, принимаемых в течение 2 месяцев, ваше состояние должно было бы хоть немного, но улучшиться.

    Что касается диагноза вашего заболевания, я уже не помню, какой я вам выставил во время нашей с вами беседы в скайпе ( если не ошибаюсь, предположительно, личностное расстройство, которое необходимо будет дифференцировать с тревожным ). Но пока я не увижу результаты лечения более высокими, чем сейчас дозами эсциталопрама, я не могу сделать заключения.

    Но уже сейчас, в связи с вашими продолжающимися и ничем не снимающимися болями в грудной клетке слева, я могу думать о том, что вы, возможно, страдаете длительным соматоформным болевым расстройством ( F45.4 ).

    Но более точно сказать я смогу только после получения от вас информации о результатах лечения трилепталом в комбинации с ципралексом в указанных мной выше дозах.

    Вывод: пока не надо вам оформлять беседу со мной в скайпе, давайте вначале закончите лечение ципралексом и трилепталом по схеме, которую я вам дал сегодня.