Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гиперчувствительность к препаратам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Первого января 2012 года у меня начались панические атаки. Не очень часто, раз в неделю, состояние было нервозное, постоянно повышалось давление и сердцебиение мучало, срах, что что то случится.
Обращалась в скорую, все время говорили вегето-сосудистая дистония по смешанному типу. Выписывали фенотропил, позднее фенибут, из все симтомов осталась тревожность, плаксивость, иногда страх и головокружения. Когда я смотрела на руки, мне казалось что они какие то сранные, как буд-то не мои.
Посоветовали обратиться в клинику неврозов, что они там специализируются на таких вопросах.
В клинике мне выписали риспаксол 2 мг в день, пк-мерц,амитриптилин. Сначало все было хорошо, и симптомы быстро прошли, но я была какая то подавленная.
Мысли у меня были негативные (наверное как привычка больше так рассуждать, что со мной может что то случиться), мне добавили дозировку и выписали.
Вот тут началась проблема. Я перестала спать, ходила как зомби, руки тряслись, постоянно что то болело, то одно то другое, задержка мочеиспускания была Врачи поняли, что это побочные эффекты препаратов и разрешили не принимать какое то время, но потом снова сделали укол феназепама и выписали флюанксол, 2 мг в сут.
У меня от него слабость и усталость сильная, засыпаю в 10 вечера, утром не встать и время так тянется жутко.
Я пожаловалась врачу, она разрешила снизить до 1,5 мг.
Но чувствительность к препарату остается.
Я больше не доверяю своему врачу(она очень молодая), они там лечат всех как по шаблону, я вообще не уверена , что мне нужна такая терапия. Она сказала, что в малых дозах это как антидепрессант, но у меня нет депрессии и не было, панических атак тоже не было, они быстро прошли от фенотропила(я вобще не уверена , что это были именно панические атаки, мне было страшно от того что я не понимаю что со мной происходит, но это же логично)
Сказали, что лекарство надо принимать год, но я итак еле живу из за побочных эффектов, и кстати депрессия - это один из побочных эффектов, странно таблетки от депрессии вызывают депрессию.
Подскажите, что мне делать, можно ли отменить препарат, я его не хочу принимать год, как мне сказали.
Как это сделать, чтоб не было синдрома отмены. Препарат я принимаю месяц 1,5 мг в сут.
Мне кажется мне по ошибке это все выписали, как вы думаете?
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    назначенное и проводимое вам лечение можно сравнить с поговоркой \" стрелять по воробьям из пушки \". Вы описываете клинику тревожного расстройства, которое вам лечат нейролептиками и бензодиазепиновыми транквилизаторами, хотя вам вполне хватило бы назначения одного из современных антидепрессантов ( эсциталопрама, циталопрама, пароксетина, сертралина, флюоксетина ) или анксиолитика не бензодиазепинового ряда прегабалина ( лирики ).

    Поговорите со своим лечащим доктором и обсудите с ней вопрос о замене нейролептика флюанксола и транквилизатора феназепама одним из указанных мной серотонэргических антидепрессантов или лирикой. Нейролептики тормозят вас и вызывают у вас слабовыраженные экстрапирамидные нарушения.