Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Индиго Дмитрий

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.у меня к Вам два вопроса.
1)Нашел сайт который продает модафинил, и заказал препарат http://www.modafinil24.ru таблетка 200мг номером 30. как принимать такое чудо?

2) у нас в россии нашел форум по СДВГ http://offtop.ru/adhdkids/index.php?part=19&only=
пишут, что Страттерта (ой) лечат СДВГ, что это за препарат?

О своем самочувствии. прошел месяц приема Симбалты 60 мг с сегодняшнего дня перехожу на прием 60\\30мг. самочувствие так себе. бывает что каша в голове, пустота, лень апатия, депрессия одним словом. вместе с симбалтой продолжаю принимать зипрексу 10мг и трилептал 75\\75. Вот вроде и весь вопрос с моим описанием жизни.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    что я вам могу сказать по поводу модафинила. Модафинил относится к классу психостимуляторов и косвенно модулирует возбуждение глютаматовой и торможение ГАМК нейротрансмиссии. Кроме того, он увеличивает концентрации орексина и гипокретина, что приводит к увеличение продукции допамина, норадреналина и серотонина в Locus coeruleus.

    Показанием к применению этого психостимулятора явялются следующие заболевания:

    а) нарколепсия с/без каталепсии;
    б) обструктивное сонное апное с дневной сонливостью;
    в) выраженная дневная сонливость у людей работающих посменно;
    г) первые указания на положительное воздействие при лечении СДВГ, первичной гиперсомнии, аугментации при депрессивных расстройствах, синдроме хронической усталости примножественном склерозе, поражениях головного мозга при травмах головы и мозговом инсульте.

    Правда, подбор лечебной дозы модафинила рекомендуется проводить исключительно в специализированных медицинских уччреждениях. Так как я не имею собственного опыта лечения СДВГ у взрослых модафинилом, то я советую вам начать лечение, либо по 100 мг дважды в день ( рано утром и не позже 12 часов дня ) или же по 200 мг в один приём рано утром.

    Вы должны принять к сведению то, что до сих пор модафинил официально не разрешен для лечения СДВГ взрослых, пока имеются лишь отдельные исследования, показавшие хороший лечебный эффект этой субстанции при этом синдроме, особенно, в плане улучшения когнитивной функции мозга, расстройство которой имеет место и у вас.

    Но лечение СДВГ взрослых разбито на три ступени:

    а) медикаментом первого выбора является метилфенидат;

    б) медикаментом второго выбора является атомоксетин, препарат страттера, который относится к классу SNRI и хорошо ослабляет импульсивность, гиперактивность и нарушение внимания при СДВГ взрослых; разрешен этот препарат при лечении СДВГ взрослых ТОЛЬКО при одном условии, что лечение этим препаратом началось в детском возрасте;

    в) медикаментом третьего выбора является модафинил.

    Данные о препарате атомоксетин - гидрохлориде ( Strattera ): эта субстанция избирательно тормозит повторный захват норадреналина в пресинаптических нейронах и таким образом повышает уровень норадреналина в синаптических пространствах ( щелях ), наиболее интенсивно в префронтальной коре головного мозга. Кроме того, атомоксетин оказывает слабо выраженное торможение повторного захвата серотонина. В отличие от психостимуляторов, атомоксетин не влияет на повторный захват и внутринейрональное содержание допамина в подкорковых зонах ( nucleus accumbens и в полосатом теле ).

    Подбор суточной дозы для страдающих СДВГ взрослых с весом ниже 70 кг: начальная доза составляет 0.5 мг /кг минимум в течение 7 дней. В случае необходимости, доза атомоксетина повышается, вплоть до поддерживающей суточной дозы в 1.2 мг/кг;

    при весе выше 70 кг: 40 мг атомксетина в течение 7 дней, в случае необходимости доза может быть повышена до 80 мг, максимальная суточная доза составляет 100 мг. Вся суточная доза приниается, либо в один приём утром, либо в два приёма ( рано утром и не позже 13-14 часов дня.

    ВНИМАНИЕ, ВАЖНО !!! Так как ни атомоксетин, ни модафинил не имеют официального разрешения для лечения СДВГ взрослых, то, приняв решение лечиться одним из этих двух препаратов, вы ПЕРЕНИМАЕТЕ всю ответственность за возможные побочные эффекты или негативные последствия такого лечения ПОЛНОСТЬЮ на себя.

    Я прошу вас учесть следующие вещи: если вы начнёте лечение одним из этих двух препаратов, то прекратите принимать полностью окскарбазепин ( трилептал ) или уменьшите его суточную дозу до 75 мг на ночь, дозу симбалты уменьшите до 60 мг, а дозу оланзапина оставьте прежней ( 10 мг на ночь ).

    Если же вы примите решение продолжить лечение по старой схеме, то продолжайте приём 150 мг трилептала ( по 75 мг дважды в сутки ), 10 мг оланзапина вечером, а дозу дулоксектина постепенно доведите до 120 мг в два приёма в сутки ( как мы с вами договаривались раньше ). Смотрите одни из ваших топиков и мой соответствующий ответ вам там.