Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ИгорьР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Вы мне года два тому назад выставили диагноз F 60.31, что соответствует действительности. В прошлый раз я не долечился.
Сейчас принимаю велаксин 300 мг, паксил 20 мг, зипрексу 10 мг.
Состояние несколько улучшилось, но беспокоит:
1. Очень плохое настроение. Но энергии хватает.
2. Воспоминания прошлого. Т.е. если я попадаю в какую то ситуацию или читаю, что наводит меня на мысли того что было со мной в прошлом не очень удобного или позорного, то меня передергивает и я выругиваюсь, что со стороны заметно.Не знаю как это состояние назвать.

Я бы не хотел изменять дозы велаксина и зипрексы. А вот если понадобиться, то можно в этой схеме увеличить дозу паксила до 60 мг? И считать это лечебной дозой и принимать 6-12 месяцев?

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    я думаю, что вам не надо увеличивать дозы ни одного из принимаемых вами препаратов. Они оптимальны. А вот, что действительно вам необходимо сделать, так это добавить к этой тройной комбинации один из нормотимиков. С учетом того, что вы не можете контролировать свои эмоции и импульсы ( если я попадаю в какую то ситуацию или читаю, что наводит меня на мысли того что было со мной в прошлом не очень удобного или позорного, то меня передергивает и я выругиваюсь, что со стороны заметно ) вам лучше всего использовать нормотимик противосудорожного ряда окскарбазепин ( трилептал ), лучше всего в форме суспензии.

    Я расписываю вам схему подбора оптимальной суточной дозы трилептала: 0.5 мл ( 30 мг ) трилептала вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 0.5 мл ( 30 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером максимальная для вас доза этого стабилизатора настроения.

    Из 4 указанных мной выше доз трилептала, принимаемых в комбинации с 20 мг паксила + 150 мг венлафаксина ретард утром и 150 мг венлафаксина ретард + 10 мг мг оланзапина ( зипрексы ) вечером вы остановитесь на той, на которой ваше состояние будет максимально хорошим.