Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность Стрезам!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я беременна! У меня депрессивно-тревожное расстройство и агора и дереал! Срок беременности 30 недель! Решила пить АД! Уже как 18 дней пью ципралекс! Из них 12 дней 5 мг, 6 дней 7,5мг! Все это время без транка! Улучшений пока что нет, тревога чуть спала, из дома выйти все так же не могу! Но сегодня проснулась в жуткой тревоге, с кровати не могла встать, вся горела изнутри и пот лился горячий! Хотелось бы пару недель попить Стрезам, он мне в свое время очень помог! Как вы считаете можно ли его пить? А то не как не могу пересилить себя и поднять дозу! Транки(кроме стрезама) я не когда ранее не пила, дома есть только Стрезам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вопрос о том, можно ли вам принимать эсциталопрам, да ещё в комбинации со стрезамом должен решить ваш лечащий акушер-гинеколог, осуществляющий ультразвуковой контроль за развитием вашего будущего ребенка.

    Я бы вам не советовал принимать, ни ципралекс, ни тем более стрезам, не говоря уже о транквилизаторах бензодиазепиновго ряда. На худой случай лучше бы провести лечение сертралином в суточной дозе 50 мг.

    А ещё лучше, вообще ничего не принимать, тем более, что вам остается пролечиться антидепрессантом не больше 4 недель, так как за две недели до начала родов вам будет необходимо полностью прекратить лечение антидепрессантом. В противном случае у новорожденного возникнет синдром отмены, а во время лактации приём медикаментов вообще запрещен из-за попадания препарата с молоком кормящей грудью матери в организм грудного ребенка.

    Итак, вы срочно обращаетесь к акушеру-гинекологу и сообщаете ему ( ей ) о том, что вы принимаете ципралекс или сертралин, а доктор уже решит сам, как часто контролировать ему ( ей ) с помощью УЗИ развитие ребенка.