Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отчет о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пишет Вам пациент Ленаша. С 9 мая по Вашим рекомендациям Лена начала принимать препараты в лечебной дозе, рекомендованной Вами, ципралекс 15-20 мг( решили все-таки попробовать увеличить до 20мг, все прошло незаметно, без осложнений), ламиктал – 100 мг, кветиапин – 200мг. Хочу отметить, что с самого начала лечения с 3 марта улучшение состояния шло по нарастающей, доза 20 мг ципралекса в течение двух недельного курса тоже внесла свою лепту в оживление (появились маленькие желания), хотя может быть это из-за длительности лечения и этот эффект был бы и на 15 мг ципралекса – трудно сказать. .Признаки гипомании отсутствуют .В состоянии не удовлетворяли три момента – отсутствие мотовации, недостаточная активность и сонливость при пробуждении. Для снижения сонливости приобрести сероквель пролонг 300мг вынуждены были отказаться, т. к. он оказался дороже обычных таблеток в 5 раз, в течение года нам финансово это не потянуть.
Все было замечательно до 20 мая, И мы хотели уже просить Вашего разрешения уменьшить до 150 мг кветиапин для снижения утренней сонливости, снизить до 15 мг ципралекс и посмотреть, как это отразится на состоянии. Но 21 мая произошел небольшой откат в состоянии, хотя причины ясны : ПМС, аттестация и тестирование на работе, переезд в другой офис, новые сотрудники, новые обязанности.Откат выражается вот в чем:появилось горение в груди, повысилась тревожность, а главное – ухудшился сон : заснула с трудом и всю ночь то ли спала, то ли нет. Сейчас состояние стабилизировалось, сон нормализовался, горение прекратилось, но стрессовая ситуация на работе продолжается и поэтому оставляем 20 мг ципралекса еще на2-4 недели, а потом посмотрим,Доктор, а что Вы посоветуете в отношение кветиапина, может стоит попробовать убрать 1/4 таблетки из-за сонливости по утрам. Ждем Ваших рекомендаций. Спасибо. С уважением, Лена и мама Лены.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё понятно, гормональный и рабочий стрессы ухудшили временно состояние вашей дочери, которое сейчас вновь стабилизировалось.

    Что касается уменьшения дозы кветиапина, конечно, вы можете попробовать уменьшить его вечернюю дозу вначале до 175 мг, затем, если при этом всё пройдет гладко ( через неделю ) продолжить снижение его дозы на 25 мг еженедельно до той суточной дозы, на которой, с одной стороны, исчезнет повышенная дневная сонливость, а с другой стороны, не появится ни мания, и не утяжелится депрессия.

    Кроме того, если вы принимаете кетилепт, то лучше замените его сероквелем в форме обычных ( не пролонгированных ) таблеток. которые, хотя и стоят дороже кетилепта, но более качественные и намного дешевле сероквеля пролонг.