Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

послеродовая депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.доктор! Прошу Вашего совета. Моему ребенку 3 нед. Беременность носила нормально, за исключением душевного состояния. Была тоска, ощущение безысходности, пессимистические мысли. Ребенок первый, поздний. Все списывала на гормоны. Существуют причины и семейного характера-воспитываю малыша одна.
финансовых проблем нет, быт налажен.Т.о. страх и тревога беспочвенны в общем-то.
В настоящий момент симптомы почти те же-тоска, тревога, бессонница днем, несмотря на усталость. Списывать на т.н. \"беби блюз\" не очень получается. Я понимаю. что должны \"устаканится\" гормоны, но вероятность сохранения такого состояния очень велика.
Я имею опыт применеия АД-пила 2 г назад продеп. Были проблемы в семье. Эффект был хороший. Но на фоне беременности состояние вернулось.
Оговорюсь, что с лактацией проблемы. Хотелось бы услышать Ваше мнение о возможности и нужности применеия препаратов. Я врач, к фармакотерапии отношусь правильно.
С удовольствием бы активировала абонент, и скайп-беседу. Но пока не могу осуществить это технически. А с банковской карты, увы, как я поняла он-лайн перевод не осуществляется.
Заранее благодарна Вам за возможный совет

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    говорить о \" бэби блю \" у вас, похоже, не приходится, так как депрессия у вас была и до беременности, во время беременности и сохраняется и после родов.

    Так что, можно говорить об эндогенном рецидивирующем депрессивном расстройстве.

    Лечиться вам, несомненно, нужно, правда, если вы кормите малыша грудью, то принимать вам антидепрессанты нельзя !!!

    Если же вы готовы отказаться от грудного вскармливания вашего Бэби, то лучше всего было бы вам пролечиться эсциталопрамом ( ципралексом или эсциталопрамом-генерикой эзопрамом ).

    Схема подбора лечебной дозы этого антидепрессанта следующая: 2.5 мг - полная неделя, 5 мг -7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 2-4 недели, 20 мг - максимальная суточная доза этого препарата.

    Ваша задача заключается в том, чтобы из всех опробованных вами ( предложенных вам ) 5 доз эсциталопрама выбрать ту, на которой вы вернетесь в свое обычное ( нормальное ) состояние.

    На подобранной вами таким образом лечебной дозе эсциталопрама вам придется побыть от 6 до 12 месяцев, а затем начать подбор поддерживающей его дозы.

    Важно !!! При продолжении вами грудного вскармливания лечение эсциталопрамом НЕДОПУСТИМО.