Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте доктор!активировал абонемент форум,прошу Вашей помощи.суть проблемы изложил в истории болезни

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    ознакомился с вашей историей болезни и сразу же хочу отметить следующие моменты для систематизации вашего сообщения:

    1) болеете вы в течение почти что трех лет, заболевание возникло на фоне проблем с вашей девушкой. Ваши тогдашние симптомы: ревность, неуверенность в своих силах, страх социальных контактов, агорафобия, вам казалось, что люди смеются над вами ( из-за этого вы не с могли работать в охране в г. Москве ).

    Лечение венлафаксином, правда в недостаточной дозе, эсциталопрамом, флюоксетином, кломипрамином, эглонилом, тизерцином, трифтазином, сонапаксом не привели вас к полному выходу из депрессии, кроме того, что на фоне лечения типичными антипсихотиками у вас развились дискинезии в пальцах кистей ( экстрапирамидные осложнения ).

    Тоже самое можно сказать и по поводу лечения в психиатрическом стационаре, которое не привело вас к выздоровлению.

    Знаете, Александр, я советую вам, в связи со сложностью и неясностью диагностики, а также неэффективностью до сих пор проводимого вами лечения, переоформить ваш нынешний форумный абонемент на одноразовую консультативную живую беседу в скайпе, во время которой мне удастся выяснить все интересующие меня вопросы вашей истории жизни и болезни и уточнить диагноз вашего заболевания, после чего уже можно будет решить и вопрос о назначении вам адекватного вашему диагнозу лечения.

    Поймите меня верно, три года наблюдения и лечения в живую у врачей-психиатров по месту вашего жительства не привели вас к выздоровлению. В связи с этим самым оптимальным вариантом наших с вами действий будет определение диагноза вашего расстройства, которое в настоящее время, базируясь на предоставленной вами информации можно и нужно дифференцировать со следующими нозологическими формами:

    а) эндогенное депрессивное расстройство ( правда, отсутствие лечебного эффекта при использовании многочисленных антидепрессантов ставят под сомнение этот диагноз );

    б) шизотипичное расстройство;

    в) комбинированное личностное расстройство.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо за ответ доктор.каким образом я могу переоформить абонемент?
    нашел много симптомов похожих:

    Шизотипическое расстройство как психоз

    Хотя для шизотипического расстройства характерны социальная изоляция, ограниченные или неадекватные эмоции и
    необычное поведение, наиболее замечательная его особенность — причудливость когнитивной сферы. Когнитивные
    искажения при этом расстройстве более серьёзны, чем при всех других расстройствах личности. Они в целом делятся на
    четыре вида. Во-первых, у этих людей часто отмечаются подозрительность или параноидные идеи. Во-вторых, они
    испытывают идеи отношения, такие как уверенность в том, что события, на самом деле не имеющие к ним никакого
    отношения, значимо с ними связаны. Третий вид когнитивных искажений касается странных убеждений и мыслей о
    сверхъестественном. Например, они могут полагать, что рядом с ними находится мёртвый родственник или что
    окружающие читают их мысли. Наконец, люди с этим расстройством часто испытывают иллюзии — например, полагая,
    что они видят людей среди теней или в рисунке обоев.

    Эти типы когнитивных структур также отражены в странной речи. Хотя их речь последовательна и нет никаких
    случайных ассоциаций, шизотипические личности часто отклоняются от темы, обстоятельны, рассеянны или слишком
    скрупулёзны. Как можно было ожидать, нередко эмоции такого человека также своеобразны, ограниченны или
    неадекватны ситуации. Нередко наблюдается сосуществование эмоциональной холодности и тупости с резкой
    гиперчувствительностью к отдельным раздражителям.

    разве что мертвых родственников рядом не вижу,остальное похоже
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    напишите админу амбулатории письмо с просьбой переоформить ваш нынешний форумный абонемент на одноразовую беседу в скайпе.
    Как только сделаете переоформление, внесите мой скайпе-логин george452 в свой скайпе-список и, как только увидите меня там on-line - звоните без всяких предварительных договоренностей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    обобщаю результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе:

    а) наследственность: скомпрометирована по обеим родительским линиям ( хронический алкоголизм у тёти и дяди по материнской линии, у вашего отца, одного из его братьев и одной из сестер, а также у вашего старшего родного брата);

    б) особенности вашей жизни и воспитания в вашей семье: пьющий, буянящий, агрессивный и долгое время не работающий отец, частые скандалы и ссоры с избиениями отцом вашей мамы, оскорбления вас отцом и унижение вашего достоинства им;

    в) всю свою сознательную жизнь вы были застенчивым ребенком, а затем и молодым человеком, осуществление социальных контактов всегда вызывало у вас проблемы, но вы справлялись с ними и только три года назад, на фоне проблем во взаимоотношениях со своей девушкой, вы впали в депрессивное состояние ( замкнулись, резко сузили социальные контакты, особенно, новые, сохранив лишь контакты с друзьями детства, долгое время не работали, перестали посещать дискотеки, встречаться с лицами противоположного пола, перестали пользоваться общественным транспортом, кафе, ресторанами и другими заведениями общественного питания, испытываете сложности на работе в контактах с коллегами, стали домоседом, не в состоянии добираться до работы пешком, а только на автомобиле.

    Если говорить коротко, основные симптомы и жалобы у вас говорят в пользу того, что вы страдаете боязливо-избегающим личностным расстройством.

    Диагноз первичной эндогенной депрессии я у вас исключаю по причине малой эффективности использования вами антидепрессантов ( эсциталопрам, флюоксетин, кломипрамин, венлафаксин ).

    В свяязи с вышеупомянутым я предлагаю вам продолжить лечение флюоксетином, но в меньших дозах ( сейчас вы принимаете 80 мг в сутки, а я предлагаю вам, еженедельно снижая его дозу на 20 мг довести её до 40-20 мг в сутки. Кроме того, вам будет необходимо подключить к терапии нормотимик ламотригин ( ламиктал ), подбирая лечебную для вас его дозу по следующей схеме: 25 мг утром - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - максимальная для вас доза этого стабилизатора настроения.

    Важно ! Так как ламотригин у некоторых пациентов вызывает появление аллергических кожных высыпаний, то я прошу вас, если и у вас на фоне лечения этим препаратом возникнут такие осложнения, немедленно сообщить мне об этом или даже прекратить дальнейший его приём.

    И последнее, сказав \" а \", выставив вам диагноз боязливо-избегающего личностного расстройства, я должен сказать и \" б \", а именно рекомендовать вам проведение когнитивно-поведенческой терапии. Основы и принципы проведения этой терапии я вам растолковал сегодня во время нашей с вами беседы в скайпе.