Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снова LENARA

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,Доктор Джоржд! Пишет вам Lenara,ваша пациентка. Напомню,что я уже пятый месяц принимаю ципралекс 20 мг и почти месяц венлафаксин ретерд 75 мг. Вставляю не большой кусочек последней переписке для напоминания о своём заболевании.


Здравствуйте, Елена,

стабилизация эмоций, разве не этого вы хотели достичь, начиная лечение ? До лечения вы были настолько эмоционально лабильны, что реагировали на каждую мелочь не совсем адекватно раздражителю.

Но посмотрим, попринимайте 20 мг ципралекса в течение ещё 2 недель. Если и через 2 недели лечения 20 мг ципралекса ваше состояние не нормализуется, добавите к 20 мг ципралекса 75-150 мг венлафаксина ретарад. Если и на этой комбинации препаратов и их доз не наступит выздоровление, то я буду просить вас о проведении одноразовой беседы в скайпе, с целью уточнения диагноза вашего заболевания.

Так вот доктор,вы рекомендовали мне принимать 2 недели венлафаксин 75 мг и в случае необходимости поднять дозу до 150 мг. Первую неделю вообще ни чего не происходило,со второй начала себя чувствовать странно,начала непроизвольно сжимать челюсти сильно и по ночам начали подёргиваться по отдельности мышцы. В связи с этим решила дозу не поднимать. Уже месяц приёма венлафаксина в дозе 75мг,выздоровление оцениваю на 85-90%(чего ещё не хватает до полного ощущения счастья). Но осталось сжимание челюсти и ночная дрож в мышцах. Хотелось бы узнать ЧТО ЭТО И ОТ ЧЕГО?
Как считаете доктор,как необходимо строить дальнейшее лечение. Спасибо,что ВЫ рядом!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    попробуйте уменьшить дозу ципралекса до 15 мг, принимая их утром, а вечером продолжайте принимать 75 мг венлафаксина ретард. Через неделю такого лечения сообщите о своих делах.