Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддерживающая доза антиднпрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой и всеми уважаемый Доктор Джордж.
Можно спросить,а в среднем, сколько примерно процентов от максимальной дозы антидепрессанта составляет поддерживающая доза?
Она подбирается, исходя из состояния больного после лечебной дозы. Т е чтобы состояние было такое же хорошее как и на лечебной дозе. Это я понимаю.
Если в инструкции к феварину(действующее в-во флювоксамин) например, написано что, после лечебного
периода,необходимо принимать ещё 6-12 месяцев 100 мг. А максимальная лечебная доза у феварина 200мг. Значит, получается поддерживающая доза анти-та выходит примерно 50% от максимальной дозы? Это на примере
феварина? Так? Я понимаю, что для каждого пациэнтта в разных картинах заболевания разные поддерживающие дозы анти-тов . Но всё же?
Спрашиваю, чтобы не выбрать для себя поддерживающую дозу не ниже нужной поддерживающей дозы.
Мой доктор ушел в отпуск на месяц, мне с ним не связаться. Поэтому прошу Вас мне ответить.
Не откажите. Спасибо.

Берегите себя, дорогой Доктор. Вы очень нам нужны.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поддерживающей дозой любого антидепрессанта является та минимальная по величине его доза в сравнении с лечебной, на которой сохраняется лечебный эффект лечебной дозы.
    Кстати, максимальная доза феварина составляет не 200, а 300 мг.