Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор, пишет Вам Маргарита. Я прохожу лечение ципралексом под Вашим наблюдением. В мае пошел уже третий год.
Немного напомню о себе. Лечение проходило по стандартной схеме, максимальная доза была 20 мг, на которой я пробыла 6 месяцев. Затем нужно было постепенно снижать дозу, для подбора поддерживающей, но в этот момент у меня произошел какой-то не понятный сбой. Тогда Вы , подумав, что, не дай бог, это серотониновый синдром, перестраховались и резко снизили дозу до 2,5мг. Но все обошлось и Вы, сняв свое подозрение, опять повысили дозу до 10 мг., так и оставили меня на этой дозе, решив, что для меня она и будет поддерживающей.
Так образом, вот уже 1,5 года я принимаю по 10мг.
Состояние мое сейчас довольно стабильное. Учитывая все нюансы, считаю, что лучшего мне не достичь.
Уважаемый доктор, прошу Вас посоветовать, может быть мне стоит сейчас попробовать еще снизить дозу? В случае, если что-то пойдет не так, вернуться на прежние 10 мг.
И, если, Вы посчитаете нужным снизить дозу, то , пожалуйста, напишите мне схему снижения.
Большое Вам спасибо.
С уважением, Маргарита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита,

    полностью согласен с вашим предложением и расписываю вам дальнейшую схему подбора поддерживающей дозы ципралекса. Вот она: 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая желаемая, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Важно !!! Если на очередной сниженной дозе ципралекса ваше состояние стабильно ухудшится, то вам будет необходимо вернуться на предыдущую, на которой ваше сомочувствие было ещё нормальным.