Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте,Дорогой Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Пишу вам из Киева.Я на работу опять не пошла,но уже они меня в последнюю минуту отставили.Наверное.пришел кто-томоложе и опытнее.Но самое ужасное,что я в глубине души этому рада,ведь все как всегда.Я даже поверила в визуализацию..
Всевремя просто живу на вашем форуме,и мне пришло озарение.Я поняла свой диагноз и главную проблему-это СРК!Я именно из-за него боюсь устроиться на работу,да и в гости по этому не хожу.Ведь я прохожу собеседования,тестирования,крнкурсы,т.е.у меня нет никаких социофобий,агоры,езжу куда угодно,но...по дороге должен быть туалет.А как,я думаю,буду работать,доезжать до работы?Это все очень стыдно.Когда я невничаю,все это увеличивается.Еще у меня лжецистит.Недавно нервничала ночью из-за вечерних событий,так вставала по маленькому раз 10,арбуз не ела..
Доктор,у меня точно ГТР, я никогда и неверила в Борделяйн.Может по-этому я и СИОЗС не переношу,они сначала увеличиваюттревогу,и у меня начинается диарея,а я думаю серот.отравление.
Доктор,умоляю,подскажите как облегчить ГТр,согласна все купит,одолжу денег,если я справлюсь с СРК,это будет 90 процентов моего успеха,тогда и в гости,и на работу..У мня даже в сумке всегда с собой имодиум,этож не дело...Доктор,я зависима от туалета,это так ужасно,что мне может помочь,я хочу жить,сколько там осталось....Помогите,подскажите...Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    вспомните своё детство, воспитание и отношение к вам ваших родителей. Вспомнили ? Вот в этом и лежит основная причина вашего душевного расстройства. Возможно, что кроме особенностей воспитания, сыграла роль и генетика ( я не могу отнести вашего отца к абсолютно душевно здоровым личностям ).

    СРК, обычно является проявлением соматоформного расстройства, а не ГТР, как вы предполагаете. При ГТР совершенно иная клиника. Что роднит соматоформное расстройство с личностным расстройством ( с тем же Бордерляйном )?
    Специфическое воспитание ( одиночество, заброшенность, наказания, игнорирование, унижение и отсутствие истинной любви со стороны родителей ) и нарушение поведения.

    Если СРК можно отнести к подвиду соматоформного расстройства, то к чему отнести нарушение вашего поведения ? Только к личностному расстройству. А резистентность к разнообразным видам антидепрессантов, а также неэффективность лечения и другими классами психоактивных препаратов, за исключением, разве что, бензодиазепиновых транквилизаторов и алкоголя, только подчеркивают наличие у вас, если не личностного расстройства, то, как минимум, соматоформного.

    А как я уже написал вам чуть выше, эти два расстройства очень близки один к другому по этиологии и очень плохо реагируют на лечение антидепрессантами. А ГТР прекрасно поддается терапии SSNRIs и SSRIs, чего ни я, ни вы ни разу не заметили во время проведения лечения вас препаратами этих классов.

    Я очень сожалею, но не могу вам ничего более обнадёживающего или нового сообщить или подсказать. Как всегда препаратами первого выбора остаются анксиолитики и психотерапия.