Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Абонемент активировала! Жду Вашего ответа!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Я активировала форумный абонемент и заполнила в учётной карточке свою историю.
Буду ждать Вашего ответа.Заранее благодарю!
Lima

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лайма,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к следующим выводам:

    1) с ваших слов вы болеет с 30 - летнего возраста и с тех пор ваше состояние прогрессивно ухудшается ( в основе ваших жалоб лежит перманентная безрадостность, потеря интересов в жизни, снижение активности, снижение работоспособности, отсутствие личной жизни и тому подобное ). Кроме того вы пишите о боли, правда, не уточняете, идет ли дело о душевной или физической боли. Я понял вас так, что речь идёт о душевной боли. Лечение психотерапией, которое вы провели пару раз не освободило вас от от ваших симптомов.

    2) наследственность: хронический алкоголизм по обеим родительским линиям;

    3) указания на возможно перенесенную вами в родах травму головы ( недоношеннсть, переношенность, асфиксия, стремительные или затяжные роды, щипцы, стимуляция, вакуум, etc ) отсутствуют;

    4) условия вашего развития и воспитания: ссоры родителей из-за злоупотребления вашим отцом алкоголем, развод родителей, отчим, который, с ваших слов и по вашим ощущениям, сексуально домогался вас и расположение которого вы в детстве и подростковом возрасте все время пытались безуспешно добиться, но, который, с ваших слов, рассматривал вас, не как дочь, а как привлекательную девушку, пережитый вами эпизод сексуальной травмы в возрасте 6 лет при нападении на вас сексуального психопата-маньяка, проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками, уход в религию, несостоявшаяся личная жизнь, безрадостность, социальная изоляция ( даже работаете вы отдаленно ), тоска, самообвинения в собственной никчемности и ненужности, чувство неполноценности, отсутствие всяких переспетив на будущее, etc;

    5) инфицирование вас гепатитом \" В \", заражение которым вы очень остро пережили и продолжаете страдать, хотя гепатит \" В \" не представляет той угрозы, которую несёт в себе гепатит \" С \";

    6) на основании представленной вами информации я могу предположить, что вы страдаете, либо:

    а) персистирующей эндогенной меланхолической депрессией,

    либо

    б) тяжелым расстройством личности, пока ещё не уточненного типа, которое проявляется у вас в виде эмоционального угнетения и нарушения поведения.

    Лечение ( первоначальное ) будет проводится вам, исходя из предполагаемого мной у вас первого диагноза вашего заболевания, как эндогенной меланхолической депрессии ( тоска, душевная боль, ностальгия ), а именно, одним из следующих антидепрессантов ( класса SSRIs - сертралин или эсциталопрам ( ципралекс или эзопрам ), класса SSNRIs - дулоксетин, венлафаксин ретард ).

    Лечение, которое вам назначил ваш доктор ( миртазапин ) не выведет вас из депрессивного состояния. По сути дела, это ночной антидепрессант, улучшающий ночной сон и принимаемый на фоне лечения базисным антидепрессантом ( одним из указанных мной выше ).

    Теперь, по поводу ваших страхов использовать антидепрессанты серотонинового ряда. В случае, если у вас имеется тяжелое нарушение ( недостаточность ) функции печени, лечебные дозы антидепрессанта уменьшаются.

    Вялотекущий гепатит \" В \" - это ещё не нарушение функции печени, а всего лишь означает то, что вирус гепатита \" В \"
    в повышенных разведениях всё ещё находится в печеночных клетках.

    Поэтому, для вашего покоя, проконсультируйтесь со своим лечащим гастроэнтерологом по вопросу функционального состояния вашей печени и возможности вам проводить лечение одним из указанных мной антидепрессантов.

    Со своей стороны, я могу вам посоветовать лишь одно, сделайте сами выбор, что вам больше отравляет жизнь на сегодняшний день, ваше никудышное душевное состояние или же персистирующий гепатит \" В \".

    Жду от вас решения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!

    Спасибо большое за скорый ответ.

    Я посоветовалась с доктором по печени и он разрешил прием антидепрессантов при периодическом контроле
    анализов. Я выбрала ципралекс, но какой препарат Вы рекомендуете в первую очередь и какая схема приема? И как
    долго в моем случае их принимают? Можно через время совершенно обходиться без них после курса лечения и
    психотерапии? Каким образом возможно определить мое личностное расстройство, если таковое есть?

    Какой вид психотерапии вы бы мне порекомендовали и когда, через какое время?


    Ещё некоторые подробности:

    Сон у меня нормальный.

    Насчет алкоголизма по наследственности:
    Мама не пьет, отец начал пить после развода и особо сильно во втором браке. Отчим - это был небольшой период, а
    потом единично.
    по маминой линии - мой дедушка выпивал иногда; бабушка начала пить, когда маме было уже 13 лет.
    по папиной линии – дедушка воевал, был командиром огневого взвода (только Бог знает сколько он пил), начал он
    пить только на пенсии, до это выпивал только иногда, так как был машинистом тепловоза.

    Родовых травм вроде не было

    До этого психотерапевт использовал Гештальт-терапию, сказкотерапия и т.д.. Конгинитивный метода я ни с кем не
    использовала.

    В последнее время (пару месяцев) я чувствую явное ухудшение состояние. Как будто я застряла в горе и вроде
    понимаю, что надо жить, разгребать «заносы» накопленных , неразрешенных задач, но не чувствую душевных сил,
    настроения, желания. Такое ощущение, что моя душа разгружала вагоны и сейчас тоже надо (все сферы требуют
    изменений), а нет сил. Как во сне, когда хочется бежать, а сил нет, как замедленная съемка. Просыпаюсь утром и нет
    позитива, сразу вижу кучу жизненных задач и то ощущение стопора, то ощущение – неприрывного потока, как белка
    в колесе мыслей и очень сложно ни о чем не думать, просто жить и радоваться этому дню и двигаться потихонечку.
    Также прогрессирующее внутреннее онемение, но при этом постоянное напряжение и душевная боль. Нет хорошего
    настроения, много чувства вины из-за нынешней ситуации в жизни. Постоянные навязчивые мысли. Нет веры в свои
    силы.

    Физически чувствую иногда как будто тело отдельно, душа отдельно, с утра постоянно нудит, когда встаю (от
    дистонии или от гепатита это я не знаю). Голова тяжелая, особенно в лобной области. Мозг уставший, быстро
    забываю, память ухудшается ещё, сложно концентрироваться долго на чем-то, сложно запоминать. Такое ощущение,
    что произошел во мне «надлом» ( в психике) и я уже не та. Летом (особенно в жару) иногда хочется засунуть голову
    в холодную воду от «перегрева».

    Готова начать лечение. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

    Lima
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лайма,

    вы сделали хороший выбор антидепрессанта. Я расписываю вам схему подбора вами его лечебной дозы: 2.5 мг - полная неделя, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас по завершению каждого лечебного периода, что, практически, означает, один раз в неделю, давать детальные отчёты о ходе вашего лечения.

    Теперь, отвечаю на ваши вопросы, хронический алкоголизм у вас прослеживается по обеим родительским линиям и при этом не играет большой роли, в каком возрасте он возник. Алкоголизм отчима к вам не имеет никакого отношения, так как у вас с ним ( отчимом ) нет никакой родственно-генетической общности.

    Что касается вопроса о диагнозе вашего расстройства, он будет уточнен исключительно по результатм проводимого вами лечения. Если все ваши проблемы - это результат вашего депрессивного расстройства, то лечение антидепрессантами выведет вас полностью из вашего состояния.

    В случае неполного лечебного эффекта антидепрессивной терапии ( в качестве монотерапии или же в комбинации ) и подтверждения наличия у вас патологии характера и поведения, вам будет лучше всего использовать когнитивно-поведенческую терапию.

    Отвечая на эти ваши вопросы ( И как долго в моем случае их принимают? Можно через время совершенно обходиться без них после курса лечения и психотерапии? \" скажу вам следующее, посмотрим, как вы отреагируете на лечение антидепрессантами, а значит какой точный диагноз я вам смогу выставить.

    На следующий ваш вопрос: \" Каким образом возможно определить мое личностное расстройство, если таковое есть? \" я уже вам ответил, повторю ещё раз, всё будет зависеть от результатов лечения антидепрессантами, знакомства с вами, как пациенткой, по переписке в форуме и беседе в живую в скайпе.

    Если же вы страдаете коморбидно двумя разными заболеваниями ( депрессивным расстройством и деформацией характера ) или же только личностным расстройством, то успех лечения антидепрессантами будет неполный. В этом случае, мне будет необходимо для уточнения диагноза вашего заболевания побеседовать с вам и в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравсвуйте, Доктор!
    Спасибо большое за скорый ответ.
    С сегодняшнего дня начала принимать Ципралекс по вашей схеме:)

    У меня ещё вопрос к вам: у меня нейро-циркуляционная дистония...рекомендовали бы вы мне какие либо препараты для
    сосудов мозга (танакан....) или витамины как сопутствующие к основному лечению?

    С уважением,

    Lima
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    любое психо-эмоциональное расстройство, да не только оно, сопровождается вегетативной дисфункцией. Т. есть такого самостоятельного диагноза, как НЦД просто не существует. Вегетативная дисфункция у вас - это следствие вашего основного заболевания, которое и необходимо лечить.

    Нормализуется ваше психо-эмоциональное состояние, автоматически исчезнут и проявления психо-вегетативной дисфункции. Сосуды головного мозга у вас в вашем возрасте совершенно здоровые и эластичные. Поэтому, вам не имеет абсолютно никакого смысла принимать сосудистые препараты. Да они вам просто не помогут ( не окажут на вас никакого действия ).