Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сестра пользователя Ксюша.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор.
Меня зовут Анна, мне 23 года.
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Примерно три с половиной месяца назад у меня первый раз была бессонница. Мучалась две ночи, затем списала это на побочное действие противозачаточного средства. После консультации с гинекологом, контрацептив отменила. Бессонница не повторялась примерно месяц. Затем (в начале апреля) у меня опять она повторилась. Но уже гораздо более длительно. Я стала обращать внимание что бессонница меня мучает первый раз именно в ночь с воскресенья на понедельник. ( т. е. с выходного на рабочий день). Вторая ночь бессонницы сопровождалась страхом перед тем, что сон не придет. Могла не спать всю ночь. Обратилась к невропатологу, врач сразу сказала, что это скорее всего стресс на работе, посоветовала сменить ее. Мне назначили препарат тералиджен в самой низкой дозировке на ночь. (0,5 мг). С этими таблетками я стала спать нормально, но у меня возникло чувство, что я засыпаю именно под действием таблеток, начала бояться, что буду зависима от таблеток. Врач прописала их пить всего три недели, я боялась, что если закончу их пить, то бессонница вернется. К майским праздникам ( 7-9 мая) я уже прекратила принимать таблетки. Но я так боялась, что после длительных выходных я не смогу снова уснуть перед работой, и бессонница само собой опять пришла. Прорыдала всю ночь. Снова возобновила курс тералиджена. Я заметила, что в течение дня я постоянно ощущаю фон мыслительного процесса о том, смогу ли я нормально заснуть. Меня начало пугать, что я постоянно об этом думаю. При чем я не потеряла интереса к вещам, которые меня обычно увлекают ( с удовольствием занимаюсь спортом, хожу по магазинам, встречаюсь с друзьями), но при этом я все время контролирую себя: думаю ли я том, как заснуть, или не думаю, все ли нормально с моим настроением.
На работе постоянно переживала дикий стресс (давление со стороны начальства), неделю назад уволилась, думала, что сразу и бессонница пройдет и мысли о ней. Сплю нормально, но постоянно думаю о том, что со мной что-то не так. Зацикливаюсь, что ужасно раздражает.
Как выдумаете, доктор, как мне справиться с этой зацикленностью и тревогой?
У моей сестры (пользователь Ксюша) есть ваш скайп, могу я с вами связаться в скайпе?

Комментарии