Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

sterx гостевой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!

В прошлом ответе Вы рекомендовали мне увеличить дозу селектры с 20 до 25 мг, но сейчас я чувствую себя хорошо и исходя из своих ощущений не вижу необходимости в повышении дозы, тем более что от эсциталопрама я стал жиреть.

Несмотря на сохранение моих проблем с кишечником, в психическом плане у меня все нормально. Я общаюсь с людьми, вернулся к занятиям физкультурой, если так пойдет дальше, то в середине лета поищу работу.

Скажите, пожалуйста, стоит ли все-таки увеличить дозу?

Большое спасибо Вам за руководство в лечении эсциталопрамом. Вы вытащили меня из ямы.


С уважением,
Артем

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артем,

    если ваше душевное состояние на 20 мг селектры вас полностью устраивает, то дозу эсциталопрама выше 20 мг вам увеличивать не надо.
    Хотя сохранение проблем с кишечником, без наличия в нем грубой органической патологии, с моей точки зрения, можно трактовать, как психо-соматический признак и поэтому, опять же, с моей точки зрения, имело бы смысл попробовать увеличить дозу селектры до 25 мг в сутки и посмотреть на то, как отреагирует на 25 мг ваш кишечник.

    Но в этом вопросе (возможного повышения дозы селектры до 25 мг ) я предоставляю вам полную свободу. Решайте сами по своим ощущениям.