Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аналог бупропиону

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов! Я думаю, весьма актуален вопрос для жителей России - какими препаратами можно заменить Бупропион. Венлафаксин хорош, но минимально действует на дофамин. Может ли комбинация Мапротилина на ночь и Ладастена утром быть приравнена к действию Бупропиона?
Мапротилин лучше всех действует на норадреналин, но не будет ли его седативный эффект ухудшать симптоматику при апато-заторможенных депрессиях?
Ладастен - Российский препарат, советский бромантан (Усиление синтеза и Ca2+-зависимых процессов высвобождения дофамина. За счет усиления синтеза дофамина, при терапии \"Ладастеном\" не развивается истощения нейрональных резервов катехоламинов).
Пожалуйста, ответьте, по возможности подробней. Если не эта комбинация (мапротилин + ладастен), то какая на ваш взгляд могла бы быть приравнена к Бупропиону?
Веллбутрин трудно достать в России, хотя уже несколько лет он зарегистрирован.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    аналогов бупропиону гидрохлориду ( веллбутрин в США, элонтрил в Европе ) не существует, по крайней мере, в России.
    Бупропион гидрохлорид ( веллбутрин и элонтрил ) является селективным ингибитором обратного захвата допамина и норадреналина (SDOPRI ).

    Имеющийся в продаже в России бупропион гидрохлорид в не специальной форме ( препарат зибан ) не предназначен для лечения апато-заторможенных депрессий, а используется лишь с целью помочь курильщикам избавиться от этой вредной привычки.