Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пишет Вам мама Вашего пациента Михаила (пользователь Mikhail_G). Абонент окончился 04.06.12, но возникли проблемы. Последние дни состояние ухудшилось, стал плохо засыпать, говорить какой-то бред, слышать какой-то шепот, очень кричал и говорил, что внутри невыносимая пустота. Когда состояние стало критическим, пришлось дать ему 100 мг солиана и через некоторое время все нормализовалось, сын уснул.
Миша принимает 30 мг пароксетина, 75 мг оксапина утром и вечером и 25 мг солиана через день (две недели). Я растеряна, не знаю как правильно поступить. Что с ним? Это синдром отмены или психоз? Продолжать ли дальше отменять солиан?
Заранее благодарны за Ваши советы и внимание.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения, это не психоз, а синдром отмены амисульприда, который ваш сын принимал в течение нескольких лет.

    Пожалуйста, обратитесь к доктору, который \" посадил \" Михаила не амисульприд. Со своей стороны, я в своем последнем ответе Михаилу рекомендовал ему для облегчения условий \" схода \" с амисульприда, увеличить дозу пароксетина до 40 мг в сутки и на фоне 40 мг пароксетина и 150 мг оксапина в сутки завершить отмену солиана полностью.

    Понимаете, если бы Михаил страдал психозом, то на 25 мг солиана, да ещё принимаемого через день или даже и ежедневно, проявления психоза никуда бы не исчезли, уж слишком маленькая это доза этого нейролептика, чтобы снять проявления психоза.

    Это позволяет мне утверждать, что описанная вами, а ранее и Михаилом, реакция на полную отмену солиана явялется проявлением синдрома отмены.

    Кстати, Михаил не внимательно читает мои рекомендации. Я, кроме увеличения дозы пароксетина до 40 мг, советовал ему в период выраженной солиановой абстиненции использовать ВРЕМЕННО для успокоения гидазепам. Лучше бы вы дали Михаилу в период \" психоза \" не 100 мг солиана, а гидазепам.

    Поймите меня правильно, при таком использовании солиана Михаил НИКОГДА не избавится от этого препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Или же, для того, чтобы полностью освободиться от солиановой зависимости, госпитализируйте сына в психиатрическую больницу, где в условиях постоянного наблюдения медицинским персоналом за его реакциями в период отмены солиана, ему будет оказана действенная помощь.