Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин, сертралин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Подскажите, как правильно перейти с 300 мг/сут венлафаксина ретард на сертралин. И как затем подбирать лечебную дозу сертралина. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сделайте так: вначале плавно уменьшите дозу венлафаксина ретард по следующей схеме- уменьшайте дозу венлафаксина на 75 мг еженедельно, вплоть до достижения суточной дозы этого АД в 75 мг ( сход с венлафаксина у вас займет 4 недели ), затем, после недельного приёма 75 мг венлафаксина, сделайте паузу в приёме венлафаксина в дозе 75 мг и первым приёмом сертралина в 2-3 дня и сразу же начните лечение с 50 мг сертралина - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг максимальная доза этого антидепрессанта.

    Важно ! Я расписал вам схему подбора лечебной дозы сертралина с перечислением 7 доз. Если на одной из указанных мной доз у вас наступит ремиссия, то дальнейшее увеличение дозы этого антидепрессанта не потребуется.

    А вообще, лучше вам провести смену препаратов и подбор лечебной дозы сертралина под наблюдением вашего лечащего врача - психиатра.