Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечу бессонницу

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Имею ли я право как пациент своего лечащего врача попросить заменить клоназепам на другой менее сильный транквилизатор. Или это с моей стороны некорректно!
Как понять ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ? Теперь мне на 2 месяца по1 табл. на ночь нужно клоназепам.
Я ведь уже 4 с половиной года периодически сплю на различных тр-торах и снотворных. А тут ещё 2 месяца подряд КЛОНАЗЕПАМ! ЭТО ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ?..
В основе моего заболевания - БАР. И об этом говорят соответствующие симптомы.О них я писала - всё соответствует БАР.
Неужели нет на свете лекарств, которые лечат БАР без транквилизаторов? ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ И СПАТЬ ПРИМЕРНО КАК ОТ ТР-ЗАТОРОВ...
Доктор, а бывает ли в принципе и депрессия и БАР одновременно?..
И ПОСЛЕДНЕЕ, БАР-НЕИЗЛЕЧИМО?.. Смириться и жить?..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, каждый пациент имеет право и может обсуждать своё лечение со своим лечащим врачом. Это первое.

    Приём снотворных и транквилизаторов на протяжении 4 лет - это уже однозначно означает то, что приём этих субстанций длительный и очень похоже на то, что вы уже зависимы от препаратов этой группы.

    Вы утверждаете то, что больны биполярным аффективным расстройством. Мне трудно вам возразить или согласится с этим вашим утверждением, так как я не знаком, ни с вашей историей болезни, ни с вашей историей жизни. Но одно я могу вам сказать, и это следующее, БАР не лечится транквилизаторами, в фазе депрессии используются антидепрессанты, нормотимики ( ламотригин, литий ) и в небольших дозах один из ААП ( оланзапин, рисперидон, кветиапин, арипипразоль, азенапин ); в фазе гипомании/мании используется все упомянутые мной ААП, но в лечебной дозе и один из нормотимиков ( вальпроат натрия, литий, карбамазепин ).

    БАР ( биполярное аффективное расстройство ) характеризуется тем, что в течение этого заболевания происходит смена фаз ( депрессивная сменяется маниакальной и наоборот ).

    БАР относится к хронически протекающим душевным расстройствам.