Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

LENARA

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстуйте,дорогой наш Доктор! Пишет вам LENARA. Вставляю отрывок последнего общения с вами.


Так вот доктор,вы рекомендовали мне принимать 2 недели венлафаксин 75 мг и в случае необходимости поднять дозу до 150 мг. Первую неделю вообще ни чего не происходило,со второй начала себя чувствовать странно,начала непроизвольно сжимать челюсти сильно и по ночам начали подёргиваться по отдельности мышцы. В связи с этим решила дозу не поднимать. Уже месяц приёма венлафаксина в дозе 75мг,выздоровление оцениваю на 85-90%(чего ещё не хватает до полного ощущения счастья). Но осталось сжимание челюсти и ночная дрож в мышцах. Хотелось бы узнать ЧТО ЭТО И ОТ ЧЕГО?
Как считаете доктор,как необходимо строить дальнейшее лечение. Спасибо,что ВЫ рядом!

Ваш ответ:Здравствуйте, Лена,

попробуйте уменьшить дозу ципралекса до 15 мг, принимая их утром, а вечером продолжайте принимать 75 мг венлафаксина ретард. Через неделю такого лечения сообщите о своих делах.


Сообщаю о своих делах. Такая комбинация мне нравится больше. Состояние хорошее,стабильное,улучшение оцениваю на 95%,остальное я думаю дело времени.
Но у меня так и не проходит непроизвольное сжимание челюстей,дёргаются мышцы и при засыпании сильно вздрагиваю. Из-за чего это Доктор? Это побочки?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете, Лена, я всё-таки думаю, что это не побочные эффекты медикаментов, а проявления вашего основного заболевания.

    Можно попробовать ещё уменьшить утреннюю дозу ципралекса до 10/15 мг через день и, в случае необходимости, даже перейти на ежедневный приём 10 мг этого АД утром, оставив вечернюю дозу венлафаксина ретард прежней ( 75 мг ).
    Если на фоне лечения такой комбинацией двух антидепрессантов в указанных дозах непроизвольное сжимание челюстей, подергивания мышц и сильное вздрагивание при засыпании исчезнут, значит, будем считать эти проявления побочными эффектами препаратов. Если же при уменьшении дозы ципралекса ваше общее состояние ухудшится и к тому же, описанные вами побочные явления останутся, то будем считать их проявлением вашего основного расстройства.

    Жду от вас сообщения через 7-10 дней.