Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Меланхолическая депрессия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Моя сестра(31год) болела меланхолической депрессией,(муж погиб в автокатастрофе),кормили с ложки ее,купала я.Сама была она не в состоянии,что либо делать.Психиатр прописал ей симбалту,лекарство помогло,но не сразу.Сестра всегда была очень худенькая,а от симбалты поправилась,11 кг.лишний вес.Очень переживает...пошли к нашему доктору,а его нет,новый психиатр.Сказал нам,что можно было бы избежать проблем с весом,если бы лечили психотерапией,а не медикаментозно!Она как это услышала,истерить стала.Кто же прав?И возможно ли сбросить лишний вес?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш новый доктор, либо полностью некомпетентен ( предлагает лечить эндогенную меланхолическую депрессию психотерапией ), либо же он считает, что ваша сестра страдала не эндогенной, а экзогенной ( реактивной ) формой депрессивного расстройства ( по современной классификации - затяжной депрессивной реакцией в рамках адаптационного расстройства ).

    Но даже, если он и прав в этом определении диагноза расстройства, то лечение одной психотерапией без применения одного из антидепрессантов ( той же симбалты ) ни к чему хорошему вашу сестру не привели бы. Так что, \" истерить \" ей не надо, так как лечение было ей назначено и проведено совершенно правильно.

    А вот, что касается увеличения веса тела, то это обычное явление при лечении антидепрессантами, избирательно блокирующими обратный захват серотонина. Что ваша сестра может для себя сделать, так это меньше вводить калорий и больше их расходовать.