Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наташа из Анапы с хорошими новостями.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , доктор !Прошел почти месяц на этой схеме . Ципралекс 15 мг, Сероквель 50 мг,( Велаксин 75мг по утрам) , Трилептал 0,5 мл. Вы мне поставили новый диагноз ,для меня совсем неутешительный , добавив трилептал . Я его добавила до 0,5 мл ,но не стала его еще больше увеличивать ,хотя вы говорили ,что можно попробовать , не стала увеличивать , так как мне не понравилась реакция при увеличении : мысли как-то бегали ,терялись , язык заплетался. осталась на 0,5 мл
и могу похвастаться тем , что чувствую себя хорощо ,боюсь сглазить иногда очень хорошо. уже месяц!
когда мне вам можно позвонить , поговорить ? мне надо выснить много нюансов . я так поняла,что мне теперь всю жизнь придется сидеть на этой схеме. как с этим жить ? стоит ли когда-нибудь уменьшать и уходить от лекарств.
я не могу найти никакой литературы в россии по этому заболеванию , только у вас в библиотеке, никаких форумов людей , болеющих этим в россии нет.
или лучше звонить вам ближе к осени ? когда могут возникнуть обострения?
посоветуйте , пожалуйста.Наташа. Спасибо за все!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    рад за вас и поздравляю вас с успехом лечения !

    Вы умница, что остановились на дозе трилептала в 30 мг. Ведь доктор может только советовать, но он не в состоянии ощутить, как действует препарат в той или иной дозе на пациента. Пациент сам выбирает из указанных доктором доз ту, на которой он чувствует себя оптимально хорошо.
    Так произошло и с вами, при увеличении дозы трилептала до 60 мг ( 1 мл суспензии ) вам стало хуже и вы вернулись на приём 30 мг.

    Теперь, что касается длительности лечения бордерляйновского личностного расстройства. К сожалению, это хронически протекающее заболевание, которое при ухудшении социальных условий жизни обостряется. На принимаемой вами сейчас комбинации препаратов и их доз вам не придется \" сидеть \" всю жизнь. Только в течение 6 -12 месяцев после стабилизации вашего состояния.

    Затем подбираются поддерживающие дозы препаратов, возможно, что даже полностью прекратите принимать один из АД и, на поддерживающих дозах комбинационных препаратов, которые по своей величине будут, по возможности, максимально минимальными, но по действию на ваше эмоциональное состояние не будут отличаться от действия лечебных доз, вам придется побыть в течение 1.5-3 лет.

    Для ознакомления с клиникой и лечением этого заболевания, наберите в гугле F60.31 и вы получите массу ссылок на российские и англоязычные источники.

    Я думаю, Настя, что вам сейчас лучше забыть о докторах и, продолжая лечение по схеме, начать наконец-то жить, радоваться жизни, встречаться с молодыми людьми, etc.

    Поэтому, сейчас вам звонить мне не имеет смысла, позвоните тогда, когда в этом возникнет экстренная необходимость.