Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!Прочитала пост Лисички.Всё,как про меня.Только она молодая,а мне 65 лет.Прошёл год,как я похоронила мужа.Всё,что с этим связано,уже воспринимаю спокойно.Тяготит одиночество.Чувствую себя, по сравнению с прежними месяцами,несколько лучше.Но депрессивное состояние присутствует.Ночью сплю со снотворными,сны беспокойные.С утра часто бывает противное состояние какой-то муторности.Часам к 15-ти начинаю приходить в себя.Вечером чувствую себя хорошо.Всё время раздраженный кишечник.Уменьшила сертралин до 25мг,тошнота прошла.А до этого мучилась тошнотой целый год.Хотела купить венлафаксин,но почитала о его воздействии на сердце и давление, и притормозила.Были в течение года другие стрессовые события-помогал сибазон-это диазепам российского производства.Когда я на людях,то чувствую себя прекрасно.Но большую часть времени сижу дома,как инвалид.Хотя достаточно молодо выгляжу и нахожусь в хорошей физической форме.Чувсвую,что нужно сертрали заменить другим АД,но не знаю чем.Посоветуйте,пожалуйста,исходя из вышеизложенного.Галина.О

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    я вам уже давно писал о том, что одной из причин вашего затяжного депрессивного состояния является одиночество и страх перед будущим. Другой причиной, конечно же, является генетическая предрасположенность к депрессивному расстройству.

    Теперь, по поводу изменения схемы вашего лечения. Вы можете попробовать заменить сертралин венлафаксином ретард в утренней дозе 75 мг в один приём. В дозе 75 мг этот дуального действия антидепрессант оказывает преимущественно серотонэргический эффект и лишь минимальный норадренэргический. Так что опасаться того, что в дозе 75 мг венлафаксин окажет на вас кардионегативный эффект не стоит.

    При переходе с 25 мг сертралина на 75 мг венлафаксина ретард вам необходимо будет сделать паузу в приёме обеих препаратов в одни сутки и сразу же на следующий день начать лечение 75 мг венлафаксина ретард.