Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх и как с ним бороться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Незнаю с чего начать...возникли у меня проблемы , зациклился на смерти, это произошло когда несколько раз у меня были приступы страха, во время которых меня сильно трясло, знобило, сердце колотилось как у воробья.и все это сопровождалось сильным чувством страха, страх смерти и страх сойти с ума......после этого стал постоянно думать об этом и тем самым сам вызывал эти приступы.Нарушился сон, засыпаю очень плохо/ встаю постоянно разбитый и с утра сильная слабость и не возможность сосредоточиться.Такие вот состояния уже второй год, и из за этого перестал куда либо выезжать....практически сижу дома.Понимаю что загоняю сам себя, но не могу ничего сдлеать, пытаюсь бороться с этим, но сил уже совсем мало.Ходил к врачам, прошел диспанцеризаю....но ничего такого серьезного не выявленно.Невропатолог сказал что это ВСД и к нему надо привыкать, понимаю что такого диагноза нет как такового, но его рекомендация была консультация психотерапевта. Пошел в местное ПНД, рассказал что как есть, и они уже собирались заводить амбулаторную карту , но я отказался, так как врач сказал , что это учет , но этовроде бы как нигдене отразится, и чтобы мне предложить лечение и выписывать рецепты мне надо встать на учет.Даннный ход событий меня не устраивает, встать то можно, но вот как потом чтобы сняли, не по наслышке знаю)).
Помогите Доктор! что мне делать? ведь все становится каким то серым...
С уважением Алексей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    вам, в принципе, уже давно (ещё два года тому назад ), было необходимо не мучиться и страдать, ожидая у моря погоды, а найти доктора вашего доверия и пройти курс лечения вашего тревожно-депрессивного расстройства.
    А именно это заболевание я диагностирую у вас.

    Лечение: один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам- ципралекс, селектра, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    В первое время, пока не будет подобрана лечебная доза выбранного вами антидепрессанта, вы можете, в качестве скорой помощи, использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин - лирика, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Становиться на диспансерный учет вам, если у вас имеются серьёзные карьерные планы, не стоит, так как в будущем, это может быть использовано против вас. В случае необходимости, лучше обратиться к приватному психиатру, который окажет вам помощь, но не поставит на диспансерный учет.