Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам очень тяжелоя голова.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Принимаю АД 7 лет, перепробовала очень много разных Ад. Хорошего результата практически нет. А меня всё лечат и лечат, а мне всё хуже и хуже. Сейчас пью эсциталопрам и голова стала просто ужасная, тяжелая, подкруживается, какая -то заторможенность, сил нет вообще. Проблема пойти в магазин или ещё куда-нибудь. Какая - то придавленность и, кажется, что вот, вот потеряю сознание. Я так устала от такого состояния. Не хочу больше пить АД ….. могу я бросить их приём одним днём? Ну, плохо будет понятно, можно же перетерпеть, переболеть. Не вижу выхода вообще.Это не жизнь, а муки. ( Ж. 57 лет)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ж.,

    к сожалению, я не знаком с вами, как пациенткой в деталях, но всё-же, если исходить из вашей информации, можно заключить то, что, скорее всего, вас не от того лечат, говоря иными словами, можно даже сказать, что, возможно, вам необходимо изменить диагноз вашего заболевания, а не с маниакальным упорством назначать вам в течение 7 лет одни и те же препараты, которые не оказывают на вас АБСОЛЮТНО никакого положительного действия, а напротив, вызывают у вас лишь выраженные побочные эффекты.

    По поводу того, можно ли вам одномоментно прекратить лечение эсциталопрамом, я, к сожалению, ничего вам ответить не могу. Не имею права, не зная вас, как пациентку, да ещё и в таком резистентном к терапии случае, вам что-либо рекомендовать. Это прерогатива вашего лечащего доктора, который наблюдает вас на протяжении 7 лет.