Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Таша. Вот пришлось написать раньше чем договаривались. Ситуация такая. Не знаю, может я себя \"загнала\" слишком активно взявшись за дело. Уже месяц по 5 дней на работе,по 2 на курсах, совсем без выходных, дорога занимает 1,5 часа в одну сторону, накопилась какая-то усталость, не физическая, хотя присутствует недосыпание, а моральная. С выбором работы видимо погорячилась, выбрав специализацию, в которой ничего не знаю, приходиться разбираться, а помогать никто не хочет, все это давит, а еще много всяких других планов на жизнь и не знаю как это все разложить \"по полочкам\", отсюда появилась какя-то грусть, хуже стал аппетит на основную пищу, а хочется только сладкого, наешься, вроде как немного успокоишься. Здоровый бы человек отключился и отдохнул, а у меня не получается, т.к. оставшиеся навязчивости никуда не делись и в моменты отдыха дают о себе знать и тоже портят настроение. Скажите, они так и остануться или со временем исчезнут? Или же мне нужны изменения в приеме лекарств? Сейчас я уже месяц и неделю на 45мг ципралекса. Напомню, их остаалось 20%. Спасибо, жду ответа. Если получится, что придется подбирать лекарства, активирую аббонемент.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Таша,

    в первую очередь, я советую вам нормализовать свой образ жизни. Работать без выходных - это не дело, так как при такой работе очень быстро, особенно у вас, может наступить синдром \" выгорания \".

    Если и после упорядочения вашего режима ваше состояние не улучшится ( не менее 2 недель должен продолжаться этот период на нормальном режиме работы и отдыха ), то у вас останется 2 возможности:

    а) увеличить дозу ципралекса до максимальных 50 мг в сутки;

    б) продолжить лечение 45 мг ципралекса + 25 мг кломипрамина ( анафранила ).

    При обеих вариантах лечения вам придется в первое время информировать меня о ходе терапии ( для осуществления контроля возможного возникновения серотониновой интоксикации ).

    Но я хочу ещё раз акцентировать ваше внимание на том, что вначале вам необходимо \" сбавить обороты \" в вашей деятельности. Например, либо вначале отказаться от курсов и посвятить все свои силы на вхождение в рабочий ритм, или же поменять место работы, или же работать в той области, которую вы хорошо знаете.
    Неумеренность - основное зло многих людей.