Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос про серотониновый синдром

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор,
ответьте, пожалуйста, по серотониновому синдрому. Мне надо увеличить дозировку эсциталопрама до 7,5, но страшно из-за серотонинового синдрома. Один раз при увеличении дозировки что-то похожее было. Скажите, как быстро он развивается (часы, дни) и когда стоит принимать меры? Как его определить и не пропустить?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    так как серотониновый синдром - это тяжелейшее и угрожающее жизни осложнение при лечении антидепрессантами некоторых классов, то вам лучше в период увеличения дозы эсциталопрама находиться под тесным наблюдением врача.

    С моей точки зрения, наступление СС на 7.5 мг этого антидепрессанта маловероятно . Но, как я уже вам выше сказал, для перестраховки, вам лучше увеличивать дозу этого АД под контролем вашего лечащего врача.

    А для знакомства с описанием клиники серотониновой интоксикации, пожалуйста, введите в гугле \" серотониновое отравление \" и гугль выдаст вам массу ссылок по этому вопросу.