Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пропала из продажи селектра

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дрогой доктор, я начала принимать селектру три месяца назад, состояние заметно улучшилось у меня депресивно паническое растройство, страдаю им уже десять лет. Но появилась проблемма, пропала из продажи селектра, на складах говорят что она ближайшие пол года не появится. Не знаю что делать... мне в аптеке предложили ципролекс, но это для меня очень дорого. Сейчас принимаю селектру по 15мл. в сутки, надо бы принимать уже по 20 как вы мне рекомендовали, но у меня осталось всего 2 упаковки по 10 таблеток, купить еще нет возможности поэтому пью по 15мл. экономлю. Но вот что мне делать когда закончатся последние 20 таблеток? Чем можно заменить селектру кроме цираплекса что бы опять не наступило ухудшение состояния?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это проблема и большая проблема, так как правительство России, похоже, взяло курс на обеспечение населения страны препаратами собственного производства. С времен СССР в стране никогда не было высокоразвитой фармаиндустрии, так что я опасаюсь того, что вскоре в аптечной сети страны появятся дешевые, но низкого качества отечественные препараты и останутся качественные, но очень дорогие, импортные.

    Но это всё так, простые рассуждения и предположения на будущее. Теперь ближе к вашему делу. Вы можете заменить селектру сертралином, пароксетином, флювоксамином, флюоксетином на ваш выбор и по вашим финансовым возможностям и по наличию препаратов в аптеках города.

    Кроме того, я вам советую всё-таки брать препараты зарубежного производства, хотя они и дороже. На здоровье экономить не стоит.