Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Яна из Запорожья

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,
я не стала увеличивать Опепрапол, так как все это время меня сопровождает жуткое ощущение дереализации, очень подавленное, как бы одурманенное состояние..очень грузящие. Тоесть с приступами страха стало лучше, но это состояние тоже не комфортное и очень мешает мне.. Я вчера не выпила утром 25mg и у меня развиднелось, тоесть доза 50mg на ночь меня лучше устраивает.. Самое интересное что это состояние дереализации и погруженности у меня появилось после пятидневного приема Cipralex тогда в конце апреля когда я перешла на Oprpramol, такого странного состояния и ощущения у меня не было даже в самые страшные моменты тревоги и панических атак.. Было конечно несколько моментов, когда я циклилась на то что \"почему я так смотрю и так все вижу\" или \"а как двишаються мои руки\", но я быстро отгоняла эти мысли и жила себе дальше.. а сейчас вот как два месяца как будто планка упала, вентиль переключили и я никак не могу вернуться в прежнее мировозрение и знакомое мне восприятие окружающего мира и себя! Пожалуй это проблема вышла на первый план, чем тревожное состояние.. тоесть получается Опипрамол работает, но с побочным эффектом? Может быть я отношусь к ряду тем пациэнтам, которые очень восприимчивые, и мнительные (тонкие натуры) и я плолхо переношу все психотропные препараты? Как я понимаю мне нужно добавить сейчас один из антидепрессантов, но так как после пятидневного приема Cipralex тогда в конце апреля мне было очень плохо, когда меня колотило, я рвала и не спала всю неделю, я конечно переживаю. Думаю попробовать Venaflaxin, который так хорошо подействовал на мою маму..сначала по одной капсуле 37,5 mg на ночь, тк с утра мне кажется у меня не переносимость приема такого ряда препаратов..или может сначала разделить капсулу на пополам, просто в этот раз так хочется осторожно начать.. что вы скажете?
заранее благодарна,
Яна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Яна,

    очень хорошо, что вы сами подключились к подбору оптимальной для вас дозы анксиолитика не бензодиазепинового ряда опипрамоля. Я вам назначил этот препарат, а уж оптимальную для себя дозу его может и должен подобрать сам пациент, что вы, практически, уже и сделали.

    Итак, вы принимаете 50 мг опипарамоля вечером перед сном, а утром добавляете 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток. Правда, лучшим вариантом было бы использовать венлафаксин в ретардированной форме ( ретард капсулы ) в дозе 75 мг в один приём в сутки, либо вечером, либо утром.