Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эфевелон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Мне 37 лет.С 30 лет страдаю депрессивным расстройством,основные симптомы-заторможенность,нет сил физических и душевных,нет настроения,напряженность иногда до ощущения ступора,тревога,боязливость.Врачи лечили по-разному- флуоксетин + алпрозалам(2 месяца) - помог,но потом постепенно депрессия вернулась,потом были азафен + тритико (2 мес),пиразитол,все с переменным успехом.Рексетин дал перевозбуждение даже с транквилизатором в 1 неделю и лечение им отменили.
С сентября 2011 была без лекарств,состояние очень плохое,в марте врач прописала эфевелон,к концу апреля доза была 150 мг,улучшений не было.Немного увеличили дозу,в течение месяца стала проявляться тревога и к концу мая вернулась к 150 мг.Улучшений нет- ко всем симптомам еще добавилась напряженность при разговоре с людьми,трудно сконцентрироваться,утром ничего не хочется делать.Что вы мне посоветуете?Отменять эфевелон?Врач предлагает перейти на тритико,но я уже не верю что мне что-то поможет.Ира.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    я с вами полностью согласен в том, что тразодон вам, навряд ли, поможет. Что касается венлафаксина ( эфевелона ), то вам лучше перейти на лечение его ретардированной формой, а не в форме обычных таблеток или же заменить его дулоксетином ( симбалтой ).

    Главное при этом, подобрать лечебную дозу антидепрессанта.